можно получить юридическую консультацию?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
частная автошкола, предложили быть инструктором но с условием: открыть частного предпринимателя! Владелец авто школы не хочет брать меня под свою лицензию, у него все инструктора имеют свои лицензии но как делят авто? авто-ихнее а лицензия моя, ученики ихние но учу я. Что один предприниматель делает у другого на работе пользуясь его инвентарем (автомобилем)??? Школа 6й год на рынке услуг
Лучший ответ
Andy Просветленный (21965) 5 лет назад
И? Просто уход от ответственности и налогов. Ну и "выпнуть" легче и быстрей.
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
налоги плачу я но авто ихнее-это как? по какому договору трудовому я его у них орендую?
Andy Просветленный (21965) Вот в том то и дело, что там не трудовой договор :) С налогами, ответственностью, штрафами и т. д. А договор, допустим на оказание "консультативных услуг" или еще какой подобный, с предоставлением автотранспортного средства во временное пользование, с полной ответственностью за него. Те поскольку если это не трудовой договор, он не является твоим работодателем. И если ВДРУГ случится что нибудь, кого то там задавили, нанесли тяжелую травму и т. д. отвечать будешь только ты. Даже если это произошло по вине "твоего работодателя", или предоставленной им техники. Но посколку нет трудового договора, то никакой ответственности он нести не будет. Даже если будет выдавать машину, без тормозов с неработающей рулевой колонкой, без ремней безопасности и разбитыми стеклами это будут только твои проблемы.
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
а проверки нормально такая схема проходит?
Andy Просветленный (21965) Какие проверки? Если все договора заключены без нарушений законодательства, чего там можно проверять то? Как я уже писал ранее, это просто деловые договорные отношения между 2мя разными компаниями. То что это способ уходить от ответственности вместо создания трудовых отношений, ну законы они такие.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) 5 лет назад
Ответ был дан еще Конституционным Судом Российской Федерации, изложенным в п. 2.2 определения от 19 мая 2009 г. № 597-О-О, признание трудовых отношений Вы праве решить в судебном порядке.