Скажите, а где проживают удавы?

Дмитрий Галактионов Мыслитель (7586), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Косолапов Просветленный (20473) 6 лет назад
За пределами умеренного и холодных поясов. Но разные виды в разных местах живут
Наташа Искусственный Интеллект (176602) 6 лет назад
Разнообразны и места обитания этих рептилий: их можно встретить в лесах, пампасах, пустынях, по берегам водоемов. Среди них есть узкоспециализированные виды. Например, собакоголовый и мадагаскарский древесный удавы всю жизнь проводят в кронах деревьев, никогда не спускаясь на землю https://nashzeleniymir.ru/удав
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233821) 6 лет назад
в тропических странах преимущественно южного полушария и в экваториальном поясе... в основном в зоне тропических и экваториальных лесов... в т. ч. в джунглях южной и юго-восточной азии и в тропических лесах в р-не реки амазонки (южная америка)... некоторые виды обитают тропических лесах австралии... на севере на сколько мне известно удавы не встречаются-холодновато им тут...