Глупости ум неинтересен. Так почему же часто наивные люди тянуться к тем, кто делает вид умного и непонятно говорит?

Дивер Просветленный (30318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Мастер (1501) 5 лет назад
То есть к вам? Действительно, не понятно.
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
проявление механизмов политтехнологии в действии.
Остальные ответы
Овощ на диване Оракул (60762) 5 лет назад
Ссылку на это утверждение можно? Откуда такое утверждение, что глупости ум не интересен? Бывают и пытливые умы.
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Откуда. Логично.
Поясню для овощей -
Если бы глупости был интересен ум, то она бы не была глупостью.
Овощ на диване Оракул (60762) Вы в вопросе наивность приравняли к глупости. Наивность - это отсутствие жизненного опыта. Вот, потому наивные и тянутся к имеющим такой опыт. А что Вы подразумеваете под глупостью - это остаётся загадкой.
))) ))) Оракул (67186) 5 лет назад
Наивность и глупость не одно и тоже..
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Да. Просто не хотел называть глупых людей глупыми.
Давайте теперь отвечайте по-другому.
))) ))) Оракул (67186) Ну можете меня глупой назвать... я совсем не против и даже спорить не буду...
★ღ•°˜” § ஐ §”˜°•ღ★ Гуру (3730) 5 лет назад
Нет, всё с точностью наоборот. Умные тянуться к наивным, потому что у умного человека маленькой детальки как наивность!
KyCbМастер (2004) 5 лет назад
ты сам-то понял, что написал?
★ღ•°˜” § ஐ §”˜°•ღ★ Гуру (3730) Конечно поняла что ничего я не поняла! А уж первую фразу в вопросе совсем из вида упустила, ну не беда, я себя за это уже простила. я Не волшебница, а учусь на неё :) Удачи !
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Шесть раз зачем-то перечитал чтобы понять....
А так хотел (
★ღ•°˜” § ஐ §”˜°•ღ★ Гуру (3730) Всё очень просто, тот кто делает вид умного и не понятно говорит, не означает что он таков, иначе наивный не тянулся бы к нему так как попросту не понятен был ему, а наивные люди к непонятным не тянуться .Первую фразу из вопроса умышленно упустила, так как оно и есть, хотя здесь могут расходиться мнения, но обычно это так и есть. И ещё есть причина почему я упустила первую фразу в вопросе, нет бы человеку объяснить/ разложить всё по "полочкам" в его голове, а сразу вешают "ярлык". А это уже высокомерие. Тьфу на таких. Опять же, это моё мнение, у других оно своё.
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) 5 лет назад
Так потому, что наивный не значит глупый.
Николай Рассказов Мастер (1087) 5 лет назад
Боед это все! Умные не говорят с пустыми.
Андрей Просветленный (49508) 5 лет назад
Все глупости в мире делаются с умными выражениями лиц...)
Луиза Клермон Оракул (79103) 5 лет назад
"делать вид умного и непонятно говорить" может попугай. Или человек под "наркозом". Все правильно - глупость притягивает глупость.
Источник: Жако
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 5 лет назад
Если услышал глупый совет умного человека, то выполни его. И ты не проиграешь. Если выполнишь умный совет глупого человека то потеряешь всё. В России любят слушать умные советы дураков, поэтому у неё такие плохие дороги.
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
но увы! глупый совет он и останется глупым от кого бы он не исходил!
вывод--самому надо думать!
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
потому и тянутся, что в силу своей наивности не могут отличить истинный ум от его имитации
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
а что других умов не было, хотя бы для сравнения?
Макс Гуру (3174) откуда же ум у глупых людей?
CCCРvsРФ Мудрец (11418) 5 лет назад
Я лично умных девушек люблю больше чем красивых (как раз умные и интересней...)... Так что я не знаю какой дебил сказал что ум не интересен... Только нужно уметь отличать ум от красивой обертки... И это ко всем применимо...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Секрет успеха в том, чтобы вызвать возмущение у как можно большего числа людей. Д. Б. Шоу Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить. Д. Б. Шоу.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
Ответ очевиден, потому что глупы, чтобы отделить зерна от плевел.
Милославский Искусственный Интеллект (222381) 5 лет назад
Люди хотят быть значимыми и придают своей значимости большое внимание.
Малейшее чувство своей ущербности также толкает человека на борьбу за повышение и утверждение своей значимости. Откажитесь от необходимости всем и себе что-то доказывать и примите свою значимость за аксиому. Выбрав борьбу за собственную значимость, вы потратите на это всю свою жизнь. Отказавшись от этой борьбы, вы обретете значимость сразу.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
Да, Вы разумеется правы и я с этим согласна, но чаще не значимость хочет подчеркнуть человек, а элементарно оградить себя от снисходительного отношения, а проще от унижения.
мгновение Искусственный Интеллект (115319) 5 лет назад
Ум растет на почве тела и выполняет все его потребности, капризы, иными словами угождает телу ВСЕГДА, и вопреки потребностям духа !!!А человек делающий умный вид зазомбирован этими смыслами Одним словом занятому делами все равно как он позиционирует Ну конечно кроме дипломатической составляющей !,
Татьяна Чибор(Толкачева) Ученик (108) 5 лет назад
Потому что не считают себя наивными и хотят общаться с равными.
Мыслитель (5494) 5 лет назад
Чтобы пообщаться )
Ханна .... Оракул (69465) 5 лет назад
ум всегда интересен... своей неординарностью и непредсказуемостью.... если человек умнее тебя ...хочется слушать и понять как работают его мозги и почему у тебя не так.... а самая заумная глупость с её банальностями и умными словами жалкая и смешная... и ни разу не интересная
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Есть поговорка о том, что яблоко недалеко падает рт яблони.