Правда если дать человеку немного власти, он сразу станет нехорошим человеком?

Василий Схожен Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Всегда ли это так или зависит от типа людей?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372517) 5 лет назад
Человек не меняется, когда получает власть, он просто перестает себя ограничивать, останавливать в собственных проявлениях. Власть - это свобода, отсутствие ограничений, возможность быть таким, каков ты есть. Человек, когда получает власть, просто разрешает себе быть самим собой и пользоваться всеми благами, которые ему предоставлены. Поэтому да - хочешь узнать человека, дай ему власть, потому что тогда он просто не будет себя ограничивать, ущемлять, останавливать в собственных проявлениях, желаниях.
.
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227188) 5 лет назад
И чрезмерное внимание, так же сказывается.))))
Switch On Мастер (1072) 5 лет назад
Плохим - вовсе не обязательно, но то что власть в некоторых отношениях несколько раскрепощает - правда. И плохих и хороших. Другое дело что власть часто достается изначально недостойным людям. Результату в таком случае не стоит и удивляться.
Ser1 LastName Оракул (66549) 5 лет назад
1. "среднему человеку" и в современных условиях - да, правда.
2. точнее сказать: не от типа, а от уровня человека: "Да не переведутся люди, которым легче умереть, чем убить!" (Евгений Клячкин "Песня о доброте")
сед Просветленный (40017) 5 лет назад
станет считаться!! нехорошим человеком, так как на виду, под прицелом, проблем куча, и всем не угодишь (а дело нужно делать), начнуться слухи, сплетни и вообще всех собак понавешают )...фартит - экономическая коньюнктура, развитие успешное, прогресс - хороший, дал поблажки, свободы, все расслабились, хозяйство ухудшилось, порядка меньше - плохой ), ну и от таких напрягов и парадоксов маразм и дурь могут и начаться... а вообще, власть то ему дали, как говорится - Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает