Как стать независимым в финансовом плане человеком???

yusif hasanov Гуру (4928), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Славдей Кирилов Гуру (4470) 5 лет назад
ооочень много работать, заработанное УСПЕШНО инвестировать...

Ну или родится родственником кого-то из кооператива Озеро....
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Так, первое понятно... А второе не очень (
Славдей Кирилов Гуру (4470) есть кучка друзей царя, сечин, ткачев... не слыхал нет?
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77878) 5 лет назад
Ты где живёшь? В каком городе?
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Баку, Азербайджан. Мой город
введите ваше имя Оракул (77878) Неожиданно. Хотя, по фамилии я так и подумал.
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
Жить на другой планете где уровень технологий такой что деньги пережиток прошлого...

Только так))
Дрюня Мудрец (11169) 5 лет назад
есть две волшебные книги. Хилл наполион "Думай и Богатей"
Джорж Сэмюэль Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"
Там и ответы на твой вопрос и инструкции.
Книжкам более 100 лет.
h fУченик (100) 5 лет назад
Я читаю только по хакерству и програмированию.
А всякую пиндосскую хуйню нет.
Дрюня Мудрец (11169) Хакерство и программирование Изобрели все те же Пиндосы. Дело твое... хочешь читай, хочешь дальше сиди и ной.
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Спасибо большое за советы)
Hibou Avisé Высший разум (207958) 5 лет назад
Тут два пути:
1) Создать свой бизнес, быть хозяином и получать доходы.
2) Получить востребованную профессию. Стать там незаменимым специалистом. Устроиться в приличную фирму на хорошую должность. Получать зарплату.
ДрюняМудрец (11169) 5 лет назад
и для этого есть две замечательные книги
Хилл наполион "Думай и Богатей"
Джорж Сэмюэль Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"
Hibou Avisé Высший разум (207958) Детка! Прибереги свои советы по выбору подобной литературы для 5-ти классников. Поскольку у меня ученая степень по экономике и 20 лет стажа работы в вузах и техникумах эти книжонки для меня не более чем бульварная макулатура. Научная фантастика на тему бизнеса. Это я тебе могу посоветовать начинать читать такие книжки как "Финансовый менеджмент" Балабанова и "Экономику предприятий" Сафронова. А так же Бизнес-планирование, Маркетинг, Менеджмент, Риторику, Деловое общение, а так же Рекламное дело. Ну и неплохо почитать Игоря Вагина про психологию денег. Так что вылезай из своих коротких штанишек финансового невежества и перестань аплодировать пустозвонам. А начинать можешь с Дейла Карнеги. Там азы приемов делового общения и самоменеджмента. Успехов!
Alex Barskoff Гуру (3919) 5 лет назад
Единственное что требуется, перестать брать деньги у родственников.
Любой человек который сам зарабатывает свои деньги, уже является финансово независимым.
Если ты имел ввиду - как не нуждаться в деньгах, то тут всё сложнее. Нужно или минимизировать все свои расходы под свою ЗП, либо начать зарабатывать больше чем ты тратишь.
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Спасибо за честный и искренний ответ). Это ощущается в самом ответе
Alex Barskoff Гуру (3919) Пожалуйста, обращайтесь!
Сладкий Чай Гуру (3207) 5 лет назад
Выйди замуж за богатого мишутку :)
Олег Рыбаков Знаток (440) 5 лет назад
Без необходимых знаний и риска-никак.
Eлена Ануфриева Ученик (187) 5 лет назад
Работай дома и зарабатывай до 25 000 рублей в месяц. Вакансии менеджера по туризму, страхового агента, консультанта в банковской сфере. Выплаты в пенсионный фонд и возможность предоставления справки 2 НДФЛ.
https://www.workle.ru/lp/main/?code=0A7FC2AB&spid=5