Может ли быть аллергия на лед лампу?

Ольга Попова Ученик (168), закрыт 5 лет назад
Около полугода пользовалась уф лампой и базой и топом маркой джесс неил. Недавно заменила уф лампу на лед лампу после чего начала появляться аллергия, шелушение, зуд, жжение вокруг пальцев. На что может быть такая аллергия? До этого все было нормально
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Светодиод сам по себе излучает много ультрафиолета. Даже если на лампе написано "тёплый свет" и цветовая температура 3000 К, всё равно ультрафиолета много. А в квартире ставлю только 2600 К. На вид жёлтый цвет, а если фотографировать, то синий и голубой настолько прёт, что и выправить, из-за ультафиолета, его невозможно. Шелушение кожи скорее не от аллергии, а от высушивания кожи ультрафиолетом.
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433023) 5 лет назад
нет,
причиной скорее всего лак
Ольга ПоповаУченик (168) 5 лет назад
База и топ?
Максим Чаплин Знаток (257) 5 лет назад
От света может быть только ожог, но ни как не аллергия. Для примера в солярии можно сгореть. Без параметров лампы не понятно.
Kallisto Просветленный (44024) 5 лет назад
Если под открытым солнцем проблема не возникает, то лампа тут не причем.
Ирина Труш Ученик (126) 1 год назад
Может. Я долго думала, что у меня на гели аллергия, а оказалось на лампу. Кожа краснеет, припухлость, очень сильно чешется и бывают волдырики. Это просто ожог от лампы, а другими словами аллергия. А узнала я как, решила попробовать сделать колечко из геля) то есть ногти ее покрывала, но руками в лампе держала его, сушила и началась такая реакция кожи, так я и поняла, что не в геле , оказывается, дело!
Юля ШульгинаУченик (182) 1 год назад
И как теперь ваши ногти?