Выдержит ли фанерная стена кухонный гарнитур?

Сергей Маклаков Мудрец (19809), закрыт 5 лет назад
Стены обшиты гипсокартоном. Нужно повесить гарнитур. Снимать гипсокартон и усиливать профиля не получится. Хочу поступить так. Взять толстую фанеру и на всю площадь стены где будет гарнитур ее закрепить. Т. е фанеру закрепить к потолку и полу и соответственно через гипсокартон к профилям. Гарнитур небольшой. 4 шкафа, сумарной массой около 30 кг, и нагружен будет тарелки, кастрюли, все обычно. Выдержит ли подобный способ крепежа, мои полки?
Лучший ответ
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
На кой тебе столько гемора..?? Есть же современные крепления на динрейку. Её крепишь через ГКЛ к профилям, а на неё уже вешаешь что хочешь.
Генрих МонтПросветленный (28906) 5 лет назад
К вертикальным профилям? Правильно понимаю?
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) Скорей всего да. Не знаю, как там у него каркас собран.
Сергей МаклаковМудрец (19809) 5 лет назад
Профиля не усилены, и боюсь не выдержат нагрузку
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) Ну, я ж не настаиваю)) Делай как знаешь. Я написал, как я делал.
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 5 лет назад
Ищите нашу, берёзовую 15+ мм. Сейчас много фанеры очень плохого качества.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 5 лет назад
Лучше профили из металла и на них вешать Фанера ненадежна
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Я бы не стал на фанеру вешать не надёжно все это
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 5 лет назад
Выдержит. Проверено. только фанеру не менее 20 мм толщиной надо.
Таня Орлова Ученик (118) 5 лет назад
выдержит.
советую вам присмотреться к компании http://avtostroymir.ru/catalog/products/?group=F3APKG4BSZ76W5D62H2DYU51E. у них хорошие кухонные гарнитуры.