Вопрос по материнской плате

Павел Мыслитель (7628), закрыт 5 лет назад
Заказан i9 9900k и материнская плата Gigabyte Z370-HD3. Вопрос заключается вот в чём... Если биос стоит не последний F10 (99% что не стоит последний биос) в биос то зайти даст чтоб обновить через флэшку?
Дополнен 5 лет назад
Чтоб работали процы 9го поколения
Лучший ответ
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Если просто в биос будет пускать, то можешь сразу шить смело, если нет то ты знаешь что делать или отдать в днс, ситилинк там прошьют за 5 дошираков
Остальные ответы
st_x128 Искусственный Интеллект (177569) 5 лет назад
неизвестно
F10 указан явно не зря
я бы не рискнул шиться на, пока, несовместимом процессоре, даже если запустится.
готовьтесь к худшему и ищите у друзей i3-8100/i5-8400, что бы на нем обновить биос
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
а в чём заключается риск если меня к примеру пустит в биос?) Биос то от этой материнской платы будет на флэшке)
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
на 1155 сокете прокатывало у меня, когда материнка была на h61 чипсете и была на самом первом биосе f1 а проц был ivy bridge i3 3250 и мне удалось войти в биос и прошить f5 (поддержка ivy bridge)
st_x128 Искусственный Интеллект (177569) ваше дело. хотите рисковать - рискуйте. но большая вероятность, что новый процессор на старом биосе не включится
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
в итоге проц не завёлся (чёрный экран) , нашёл человека с i3 8100, за символические 5 евро согласился дать проц чтоб прошить биос :)
Yunusov Мыслитель (8480) 5 лет назад
1) Если стартанёт, то качай прошивку, заливай на флешку и прошивай

2) Если не стартанёт, то берём программатор с клешнями, цепляемся к микрухе биоса и смотрим пункт 1). Для этого пункта нужен второй комп. Если есть и первое и второе, даже в СЦ нести не надо, пусть без дошиков голодают.
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
в магазине узнал, так как я у них приобретал сказали отправят его в сервис на недельку и прошьют бесплатно если не даст в биос зайти
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
в итоге проц не завёлся (чёрный экран) , нашёл человека с i3 8100, за символические 5 евро согласился дать проц чтоб прошить биос :)
Yunusov Мыслитель (8480) Нууу... Значит смотрим пункт 2 :)
Андрей Тихий Ученик (176) 5 лет назад
Честно, я бы не рисковал, лучше в сервис "нормальный" дать, либо прошиться ну не получится то опять же в сервис или проц по-проще поставить и на нем обновить)
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
в магазине узнал, так как я у них приобретал сказали отправят его в сервис на недельку и прошьют бесплатно если не даст в биос зайти
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 5 лет назад
новогодняя надежда на лучшее - выражение нетерпёжной сублимации и рекламный-крауд-файндинг новых микропроцессоров для фирмы изготовителя... требуйте скидок или сотрудничества (взаимно-консультационного) - в тему маркетинга вопроса
Oleg V Мудрец (19380) 5 лет назад
В списке поддерживаемых процессоров вашего нет!
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_hd3rev_10#support-cpu
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
Ещё не обновили информацию. Биос F10 с поддержкой 9го поколения уже лежит на офф сайте
Джоми Махмадов Ученик (198) 5 лет назад
Прошьешь, если в биос зайдет
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
не пью практически). Слабо алкогольные напитки разве что но редко)
Максим Ворошилов Ученик (3) 5 лет назад
Может не запуститься, или выдаст bios что CPU не поддерживается и могут не работать некоторые инструкции
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
в итоге проц не завёлся (чёрный экран) , нашёл человека с i3 8100, за символические 5 евро согласился дать проц чтоб прошить биос :)
Пашка паша Ученик (99) 5 лет назад
если войдет
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
ну если не войдёт то в магазине узнал, так как я у них приобретал сказали отправят его в сервис на неделю и прошьют бесплатно если не даст в биос зайти
highestinthespb Профи (784) 5 лет назад
обычно в топовых матерях есть фича, когда она без проца работает с онли биосом, специально чтобы прошить
НеИмя НеФамилия Ученик (120) 5 лет назад
Если пустит, то шей, если нет, то недорого в днс можно
Максим Кот Мыслитель (6830) 5 лет назад
у меня i5 9600k, я вставил свой прошлый 8600k и перепрошил сам до нового биоса. Материнка: msi z370 pc pro
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
Ну вы прям капитан очевидность) вопрос заключался в том что будет когда нету проца 8го поколения... и запуститься 9ое поколение хоть как то на матери z370 hd3)
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
В любом случае i9 не запустился (черный экран) , нашёл человека с i3 8100 и прошил биос на f10 (поддержка 9го поколения) и проц видеть материнка стала)
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) 5 лет назад
Обновится без проблем. F10 bios просто оптимизирован для корректной работы с 9 серией. До обновления биоса процессор может определяться и отображаться в биосе некорректно.
ПавелМыслитель (7628) 5 лет назад
Биос стоял f5, в итоге не как не видел i9, нашел человека с i3 8100 и за символические 5 евро мне его дали прошить биос и теперь всё норм
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) Удачно что всё разрешилось. Удачного использования.