Повредили авто во дворе (не ДТП). Как быть?

GaMeR Ученик (228), закрыт 5 лет назад
Поверили авто во дворе (не ДТП). Написал заявление о порче имущества. Полиция пообщалась с виновником и в копиях материала дела написано, что тот не умышленно повредил авто, т. к. подскользнулся. Материалы списали в номенклатурное дело. Как дальше быть? Как взыскать ущерб?
Лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
подать гражданский иск о материальном ущербе. если меньше 50000 то мировому судье
GaMeRУченик (228) 5 лет назад
А если участковый сказал мне, что нужно претензию направлять на дорожную службу, обслуживающую двор, т. к. виновник подскользнулся из-за "погодных условий", то мне действительно нужно писать претензию к дорожной службе?
если вы будете так делать вам предложат еще написать претензию производителю обуви что не совсем нормальный протектор был, действуйте как предлагает просветленный
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
Дорожно-транспортное происшествие во дворе дома
https://prav-voditel.ru/oformlenie-dtp/vo-dvore
GaMeRУченик (228) 5 лет назад
не ДТП!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) Неосторожное повреждение чужого имущества http://juresovet.ru/porcha-unichtozhenie-ili-povrezhdenie-chuzhogo-imushhestva/
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102762) 5 лет назад
Для начала обратитесь к участковому. Хорошо если было оформлено КАСКО. А так придется следовать совету автора Смайлик.