Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если человек уже взрослый, а нужна выписка из детской медицинской карты, то в каких архивах это можно отыскать?

Ольга Кашина Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640) 5 лет назад
При переходе во взрослую делают подробную выписку с детской карты, подклеивают во взрослую. Сами карточки отправляют в архив, но хранятся они недолго...
Индивидуальные карты амбулаторных больных хранятся 5 лет, каковой срок исчисляется со дня сдачи карт в медархив. По истечении 5 лет производится просмотр карт, сданных в медархив, с целью отбора наиболее ценных в научно-практическом значении. Эти карты могут быть оставлены на дальнейшее хранение, окончательный срок которого устанавливается непосредственно самим руководством лечучреждения, а остальные карты сдаются в макулатуру в общеустановленном порядке, т. е. по отборочному списку, согласованному с местными архивными органами

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 30.05.1974 N 493
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/102280-gde-hranyatsya-staryie-ambulatornyie-kartyi/
Остальные ответы
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Если записи из детской медкарты в переписном издании переносятся в карту для взрослых, то видимо их и надо там и искать.
Эдуард Сингилеев Профи (801) 5 лет назад
Я тоже взрослый уже, а полис еще детский, в общем на врачей можно не рассчитывать, не примут. Скорая не приедет...
Алёна Костина Мыслитель (8792) 5 лет назад
У мужа детская на руках, у меня не знаю где, мне не так актуально
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241467) 5 лет назад
Основные сведения переносят во взрослую. Но найти в архиве нереально. Они уничтожаются.
Никита Хрыков Ученик (182) 5 лет назад
Лучше настоять на оформлении выписки на основе детской медкарты, проследить за ее передачей во взрослую поликлинику, а детскую медицинскую карту по достижении ребенком 18 лет забрать домой ( по возможности ) и хранить у себя. Так будет надежнее.