Бракованный товар Купил унитаз с трещиной, можно его вернуть в магаз, какие у меня права, что делать?

Ангел Чарли Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581155) 5 лет назад
Ваши права изложены в ФЗ РФ "О защите прав потребителей", конкретно в этом случае - в статье 18.
Разумеется, можете вернуть и потребовать возврата стоимости или замены.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Никаких. Права, в том числе на обмен, на возврат денег, появятся только тогда, когда сможете доказать, что не Вы его разбили выйдя из магазина. Смотреть сразу надо было
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) 5 лет назад
Если докажете, что трещина была изначально и никакого отношения к перевозке\попытке установить не имеет, то может и поменяют. Просто подавляющее большинство магазинов (а торгующие через интернет - в особенности), требуют от покупателей осмотреть товар перед тем, как подписать курьеру документы о доставке.