Что такое подвиг? Пжл 2.-3 предложений

Karina Moiseeva Ученик (62), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (224469) 5 лет назад
Подвигом считают доблестный героический поступок, который был совершен безвозмездно, исходя из внутренних побуждений, на благо определенного человека или группы людей. Эти побуждения настолько сильны, что заглушают чувство страха, боли, опасности.
К подвигам относят самопожертвенность по отношению к более слабым. Поскольку самым ценным является человеческая жизнь, то все поступки, направленные на ее спасение, несмотря на тяжесть последствий для себя, можно назвать подвигом.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351552) 5 лет назад
Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг. Напиши, каких сил тебе стоило это списать, учитель оценит.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486154) 5 лет назад
От жизни той, что бушевала здесь,
От крови той, что здесь рекой лилась,
Что уцелело, что дошло до нас?
Два-три кургана, видимых поднесь...
Да два-три дуба выросли на них,
Раскинувшись и широко и смело.
Красуются, шумят, – и нет им дела,
Чей прах, чью память роют корни их.
Природа знать не знает о былом,
Ей чужды наши призрачные годы,
И перед ней мы смутно сознаем
Себя самих – лишь грезою природы.
Поочередно всех своих детей,
Свершающих свой подвиг бесполезный,
Она равно приветствует своей
Всепоглощающей и миротворной бездной.