Помощь в выборе мыши для домашнего (настольного) ПК в 2018 - 2019 годах

Стрелок Профи (543), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Нужна помощь в выборе компьютерной мыши.
2 главных/обязательных требования - надёжное и долговечное колёсико мыши (нужно в программах типа КОМПАС, Автокад и др.; и в играх) и бесшумные кнопки (для пользования в любое время суток);
Основные требования:
1. Тип мыши: проводная (с прочным проводом... например как у Forka Silence Click)
2. Цена: 1000 - 1500р. (макс. до 3000р);
3. DPI: 1800 - 2400 или более;
4. Сенсор мыши: лазерный;
5. Хват: для правой руки;
6. Интерфейс/питание мыши: USB;
7. Система регулировки веса: не нужна;
8. В плане покупки: с доставкой до Екатеринбурга.

Необязательные (т. е. могут быть нереализованными) требования:
а) Продумка конструкции мыши для безымянного пальца и мизинца;
б) Хват: для левой и правой руки.
П. с: по мере необходимости я буду редактировать вопрос
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 5 лет назад
dexp acheron в ДНС, 2 года в хвост и гриву эксплуатирую, но щелчки кнопок хоть и тихие, но не бесшумные, колесиком пользуюсь в браузере, так что кнопка под колесом пашет на износ, нареканий нет. из бонусов - кнопка регулировки ди-пи ай
https://www.dns-shop.ru/product/074c3f3a22f33330/mys-provodnaa-dexp-acheron-cernyj/

на фото - разная подсветка, разный dpi
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Учту. Спасибо за вариант
Остальные ответы
Максим Васильев Мастер (2378) 5 лет назад
5 лет мышью не пользуюсь, не понимаю зачем она в 2018 году нужна
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
мышь пока что будет актуальной ещё лет 10 наверно или до тех пор пока не придумают альтернативу мыши
Максим Васильев Мастер (2378) Ну я лично пользуюсь тачпадом на маке, очень удобно и практичнее чем любая мышь. В игры играю на консолях с помощью геймпада.
Андрей Гунич Знаток (371) 5 лет назад
x7 бери она же XL-750F
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 5 лет назад
A4 Tech XL-750F
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
(повтор вопроса), но Спасибо за вариант ещё раз!
Kop@6/\eB Знаток (291) 5 лет назад
A4Tech X-710BK Black
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
DeFenDeR
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Модель?
ZOKIDIN Профи (943) У меня сейчас AV tech OP-620 других не знаю. Просто у одного человека с ноутбукам его мышка было маленькая Дефендер удобная только для Ноутбуков. А так не знаю.
Кофе_ Профи (807) 5 лет назад
Зачем? Решает скилл а не мышь
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
А без мыши как показывать скилл?
ZloyDead42Мудрец (13079) 5 лет назад
Неа. Точнее не совсем - хорошая мышь тоже много что.
Vlad Sotnikov Знаток (434) 5 лет назад
Bloody A70. Большинство (в основном у кого она есть) хвалит. Хоть она и не новая, самому нравится.
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
Шалунья Мыслитель (5480) 5 лет назад
У меня такая https://www.logitech.com/en-us/product/marathon-mouse-m705

Очень эргономичная для кисти руки, бесшумная, с кучей полезных функций. Беспроводная : Одна батарейка на 3 года :) Очень удобно
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
happy pc Просветленный (30675) 5 лет назад
рекомендую bloody серию попробовать подходит по всем параметрам, но возможно кнопки все таки не самые без звучные, покрайней мере моя V7 работает уже более 6 лет, брал какраз для компаса и автокада так как dpi там настраивается на нужный у меня выбрано 1600/2400/2800/3000/3200 можно и по другому выбирать и калибровать лазер относительно поверхности коврика.
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
Викинг Знаток (466) 5 лет назад
Логитех М100 дешовка но работает уже 6 лет в солидворксе колесико не грязница с рубчиками не лысое, оптика. Загружена 5 дней по 8 часов уже 6 лет 2комп сменил мышь даже не чистил. Зверь. Вес довольно легкий. Коврик хороший серый рефленый.
Красные, синие, разноматериальные, многослойные, разноцветные-хлам сбивают оптику мыши. Так что коврик хороший это до 50% удобства. Поддержка кисти-поролон подкладка. А силиконовые "СИСИ" хрень силикон вылез на 2-3 неделю из под склейки. Тяжелая мышь-больной сустав будет в запястье. Батарейная-точность меняется при просадке батареи. Подсветка мыши -хрень отвлекает от работы.
ВикингЗнаток (466) 5 лет назад
Звук -кнопки это цвук переклбчателя-надень на него поролоновый туб и тишина.
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Любая, которая удобна, бюджетная и выпуклая, не плоская, я бы такую купила, не проводную.
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Мне нужна проводная, поскольку присутствует такой параметр как "игры"
eXtasy Мастер (1034) 5 лет назад
блин, зайди в магазе потести сразу
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Уже так делал
del Мастер (1798) 5 лет назад
Наверное дело привычки, но после MX Revolution любая мышь кажется неудобной. Правда вам она не подойдет по первому пункту ( но в колёсико влюбились бы с первого скролла :)
A4 Tech там выше советовали, про все модели не скажу, но 750 модель имеет весьма громкий клик, да и колёсико перестаёт _нормально_ работать через полгода.
Советую найти место, где можно "пощупать" т. к. любой отзыв о такой вещи как мышь, будет субъективным. Правда из блистера вам её не достанут в 99% случаев, а через него тот же клик фиг оценить.
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Учту, спасибо за вариант
Aлександр КононовПрофи (535) 5 лет назад
интересно... я множество мышей пробовал, и остановился на ноунэймах, у которых основной параметр - вес. Мне не для игр надо, а для обычного серфинга и иногда граф. редакторов... и так вышло, что главное - небольшой вес ))) сам был в шоке, когда понял это после лет 10 практики. Но и до сих пор так и пользуюсь легкой проводной мышью даже не знаю модели. На несколько лет хватает)))
Стрелок Профи (543) Понятно
Матросов Михаил Ученик (118) 5 лет назад
бери a4tech x7
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Спасибо за вариант
Александр Китов Профи (725) 5 лет назад
Обычную шариковую, такую, например: Отличный вариант за малые деньги)))
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
У меня на первом пентиуме такая была
Максим Ворошилов Ученик (3) 5 лет назад
Самую дорогую, игровую
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Нужны варианты
AHAGBC Мастер (1108) 5 лет назад
Производитель: CBR
Тип: мышь
Игровая: ✔
Беспроводная: ✘
Интерфейс подключения: USB
Предназначение: настольный компьютер
Разрешение оптического сенсора: 2400 dpi
Дизайн: для правой руки
Цвет корпуса: черный
Встроенный трекбол: ✘
Колесо прокрутки: ✔
Количество клавиш: 6
Длина провода: 1.5 м
Вес: 138 г

Стоит меньше тысячи
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Я рассматривал ранее её как вариант год назад, но купил Forka Silence Click
Виктор Тишин Знаток (277) 5 лет назад
возьми Bloody P85,клавиши нееемнооого громковаты, серьезно не очень громкие, а как бонус клевая подсветка и дизайн
СтрелокПрофи (543) 5 лет назад
Подумаю