Наши эмоции - это мистика или биохимия?

Глория Высший разум (175751), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68367) 5 лет назад
Эмоции - это прежде всего чувства. Хотя и нельзя однозначно сказать, что эти понятия синонимы. Эмоции возникают при оценке ситуации и как результат удовлетворения или неудовлетворения желаний. Не пришла девушка на свидание - какие эмоции? Всем всё ясно. Чувства возникают на основе эмоций и от перемены ситуации не зависят. Чувства очень разные - любить, уважать, радоваться, разочаровываться и др. И всё же однозначно ответить, что мистика - это не эмоции нельзя. Есть связь. Так биохимический анализ крови дает информацию о состоянии жизненно важных органов человека и наличии разных веществ в организме. Так повышение сахара в крови наблюдается при физических и эмоциональных перегрузках, а повышение холестерина вызывает злоупотребление алкоголем. Так что под влиянием этих причин, человеку может почудиться всё что угодно. Под воздействием самовнушения и отклонения организма от нормы по указанным причинам, человеку чудятся всякие истории. Мистика - это надуманное изобретение человека для объяснения не понятого явления.
Остальные ответы
144 Мудрец (12836) 5 лет назад
Информация.
An_ShonОракул (86440) 5 лет назад
Скорее эмоции похожи на попытки усвоения, персонализации информации и на сбои в таких попытках...
Иванович Мыслитель (6059) 5 лет назад
Наши эмоции это эфир, эфирное тело.
Истина в проведенииУченик (98) 5 лет назад
Залупирное тело.
Истина в проведенииУченик (98) 5 лет назад
Кефирное тело
Истина в проведенииУченик (98) 5 лет назад
Саша иди к психиатору
РавильОракул (56992) 5 лет назад
Да? А я думал наше тело - это зефир. У кого-то в шоколаде, кстати.
ИванГуру (2730) 5 лет назад
Так и есть! Наши эмоции - это состояние души.
-Zelancka- Просветленный (26958) 5 лет назад
рефлексия
-Zelancka-Просветленный (26958) 5 лет назад
++ Бы не представляете интереса для личиночного человека, вы для него вообще не существуете, пока не зацепитесь за его ограниченный остров реальности и не начнете принимать-передавать в узкой полосе частот его мозга. Пока ваше поведение не начнет представлять для него возможную пользу или угрозу его:

клеточному благополучию,

эмоционально-иерархическому статусу,

игре артефактного манипулирования,

социополовой безопасности;

общественной уверенности.

Все личиночные взаимодействия являются инструментами четырех видов выживательной деятельности. Личиночные люди отлично приспособлены к этому ограниченному четырехканальному общению — в каждом стимуле они автоматически отыскивают выживательные значения и автоматически реагируют на соответствующие сигналы от других.
-------- Мыслитель (8329) 5 лет назад
снаружи биохимия, изнутри мистика
котовые истории Оракул (63969) 5 лет назад
это отражение на раздражитель
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
Это реакция центральной нервной системы на события из окружающего мира. За них отвечает лимбальная часть мозга
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501338) 5 лет назад
Рефлексия на внешние и внутренние раздражители.
Фантазерка Профи (676) 5 лет назад
Замечательному и Умному человеку, с Уважением.
Фантазерка Профи (676)
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (108839) 5 лет назад
Эмоции - это ум. Это ответ на раздражитель в виде новых ситуаций в жизни.
Совсем тупые эмоции тоже бывают. Но, думаю, не об этом речь.
PrettyПросветленный (36027) 5 лет назад
Эмоции и ум не одно и тоже. За мыслительный процесс отвечает кора головного мозга, а не лимбальная часть! Человек наделён сложным мозгом из трёх частей-рептильная, отвечает за инстинкты; лимбальная отвечает за привязанность и чувства и наконец кора головного мозга, в которой и проходит оценка всего вокруг и себя в том числе. Именно кора мозга отвечает за интеллект и память
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 5 лет назад
Мистическая кисть на полотне
в дражайшем биохимическом
мольберте..)
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 5 лет назад
Объёмная работа головного мозга)
Эми Оракул (51243) 5 лет назад
ответная реакция организма на внешние раздражители,
зачастую, непредсказуемая для индивидуума - разве не мистика?)
Кофе_ Профи (807) 5 лет назад
Это реакции на внешний раздражитель