Можно ли принимать Креатин и ВСАА в 14 лет?

Ярик Бочок потик Ученик (131), закрыт 5 лет назад
И ещё. Если можно, то в каких дозировках (граммах), в дни отдыха и в дни тренировок?
Лучший ответ
Вопросник Майловский Профи (558) 5 лет назад
В 14 лет тебе надо кушать что мама дома готовит и тренироваться регулярно, а когда тело вырастит, все на место встанет, тогда и думай, надо ли тебе это
Остальные ответы
Вадик Сулейманов Знаток (370) 5 лет назад
Ой не советовал бы, бца принимал панкреатит хронический заработал. Креатин неделю пьешь, неделю отдыхаешь. в упаковке все должно быть написано
Ярик Бочок потикУченик (131) 5 лет назад
Т. е. не советуете?
Вадик Сулейманов Знаток (370) Да, лучше просто жри все натуральное, я с армейки пришел поправился на 20 кг
Ярик Бочок потикУченик (131) 5 лет назад
Ну тогда Креатин имеет место ещё быть?
Вадик Сулейманов Знаток (370) Да, но смотри, на сердце нагрузка идёт
АлиневодОракул (96310) 5 лет назад
Панкреатит не может быть от белка! Ты биологию бы лучше почитал, чем херню жрать!
Вадик Сулейманов Знаток (370) Креатин и бца никаким образом не относятся к белку, олень! Если ты про протеин то да, но смотри в нем основа не только белок в нем тоже дофига всего
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Что за херню ты несешь???
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Такую дичь пишешь.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112885) 5 лет назад
Подожди года 3, у тебя ещё скелет не сформировался, а если мышцы будут расти быстрее скелета, последствия плачевные
Mustafa Emirasanov Знаток (311) 5 лет назад
ну если не кретин то нет
Alex Искусственный Интеллект (107963) 5 лет назад
в меру можно все.
горизонт событийОракул (81435) 5 лет назад
ну не совсем всё,цианид к примеру в меру только один раз можно попробовать
Alex Искусственный Интеллект (107963) откуда ты знаешь? пробовал значит?
Дмитрий Смирнов Мудрец (11288) 5 лет назад
Можно. Примерно: креатин 5гр, BCAA 8гр.
Ярик Бочок потикУченик (131) 5 лет назад
Разногласия тут, так и не решил. Нужно это или нет..
Дмитрий СмирновМудрец (11288) 5 лет назад
Был вопрос можно или нет. Употреблять можно, но толку не будет, только деньги на ветер. Эти добавки новичку результат не дадут, они нужну более продвинутым спортсменам.
Atom Ученик (4) 5 лет назад
Зачем тебе это в 14 лет? Ты на соревнованиях кого-то побеждать собрался?
Тренируйся естественно, питайся естественно, здоровее будешь.
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
Можно, обычные добавки
креатина хватит 5 грамм в день, в дни отдыха креатин пьётся с утра и комбинируется с любым препаратом

BCAA сразу после тренировки и после приёмов еды
Status En Ученик (53) 5 лет назад
Лучше не надо, могут возникнуть проблемы со здоровьем, лучше уже с 16,и надо знать правильную дозировку
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Какие проблемы? Вы обоснуйте и приведите перечень. Прикиньте - креатин содержится в рыбе. На 100 грамм форели 3 грамма креатина. Я вот считаю, что рыбу надо есть с 16 лет, а то будут проблемы со здоровьем.

Не будьте дилетантами! От таких тупых ответов у нас в стране и народ не обладает нужной и правильной информацией и деградирует и совершает ошибки.
алекс Искусственный Интеллект (682908) 5 лет назад
смысла нет! ты что 200кг тягаешь и в застой впал!? не ранее 18 лет. это взрослые и даже спортивные-повышенные дозы
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Ваш комментарий это нечто. Причем тут застой и 200 кг? БСАА - вообще рекомендовано всем принимать. Касательно креатина - от того, что он будет принимать курсами его как написано на упаковке - ничего плохого не будет. У креатина нет побочных явлений (кроме задержки воды в организме и то на короткое время).
алекс Искусственный Интеллект (682908) рекламный ход! весь спорпит рекомендован не ранее 18лет
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 5 лет назад
Нет. Сначала учишься питаться. Не умеешь питаться - не сливай в унитаз родительские деньги. Лучше научись варить гречку и запекать в духовке мясо. Ешь 5 раз в день и никакой креатин и всаа просто не нужны.
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
в 14 лет нельзя. и потому что организм ещё формируется, можешь гормоналку угробить, будешь остаток жизни на таблетках. и потому что у тебя своих гормонов уйма, и так будешь прогрессировать.
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Какая связь между гормонами и обычными пищевыми добавками? Вы прежде чем писать ахинею - разберитесь.
Василий Терёхин Оракул (58191) 5 лет назад
Подумай над вопросами, Зачем тебе это нужно? Точно ли нужно? Что тебе от этого будет? А стоит ли овчинка выделки? Побочные явления.
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Какая связь между гормонами и обычными пищевыми добавками? Вы прежде чем писать ахинею - разберитесь.
Василий Терёхин Оракул (58191) Ну тогда кушай на здоровье побольше....
Алиневод Оракул (96310) 5 лет назад
БЦА можно, по креатину нет исследований, может быть, и можно, но данных нет.
Василиса Огнева Ученик (101) 5 лет назад
Конечно нельзя! Ты навредишь растущему организму!!!
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Чем? БСАА - содержится в любой пище. БСАА - это не заменимые аминокислоты. Креатин - так же содержится в пище. Это всего лишь активные добавки, а не фармакологические препараты. И ТО, любые фармакологические препараты, которые используют спортсмены содержатся: в каплях (для глаз, носа), различных видов лекарственных средств. И ограниченное число препаратов - это отдельно созданные под спортивные нужны.

Разбирайтесь нормально в вопросах - а после пишите какие то комментарии.
Алексей Шурупов Мастер (2182) 5 лет назад
Креатин без назначения врача нельзя, проконсультироваться нужно с врачам разбирающимся в гормонах и исследовавшего вашу проблему.
Владимир КалининУченик (137) 5 лет назад
Причем тут гормоны? Это просто добавки спортивного питания, а не фармакологические препараты.

Креатин содержится в рыбе например. В Форели на 100 грамм - 3 грамма креатина. Вы будете у врача консультироваться можно ли вам есть форель?
О! Тогда можно....
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Можно. Но лучше, если это будет с конкретной целью и не очень долго. Все-таки подростковый организм как вулкан, нет особой надобности постоянно в него что-то кидать, а то извержение обязательно случится.