СРОЧНО МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВА ДРУЖИТ! Типа корень, суффикс... Заранее спасибо

Maria Gulyaeva Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
никита куксов Мастер (1128) 5 лет назад
друж-корень, ит-суфикс, окончание нулевое и основа все слово
Maria GulyaevaУченик (224) 5 лет назад
спасибо
Maria GulyaevaУченик (224) 5 лет назад
ок
Остальные ответы
Павел Титаренко Гуру (4689) 5 лет назад
корень [друж] + окончание [ит]
Основа (ы) слова: друж
никита куксовМастер (1128) 5 лет назад
ит суффикс проспрягай
Maria GulyaevaУченик (224) 5 лет назад
спасибо
Maria GulyaevaУченик (224) 5 лет назад
неправильно. Ит-суффикс.
Павел Титаренко Гуру (4689) Да я знаю. Просто торопился, мог допустить опечатку...
чудо Высший разум (225557) 5 лет назад
Приставка-
Кореньдруж
Суффиксит
Окончание-
Maria GulyaevaУченик (224) 5 лет назад
спасибо
Александр Туезов Знаток (309) 4 года назад
Приставка: отсутствует Корень слова: друж Суффикс: ит Окончание слова: нулевое окончание. Основа слова: дружит Соединительная гласная: отсутствует Пocтфикc: отсутствует

Источник: https://aznaetelivy.ru/slovar-odnokorennyh-slov/words/d/druzhit1
© Aznaetelivy.RU