как решить задачку? помогите!!! готовлюсь к огэ нужно объяснение

Алексей Кешишьян Ученик (246), закрыт 5 лет назад
На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 3 с мясом, 3 с капустой и 4 с вишней. Саша наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
Дополнен 5 лет назад
заранее спасибо!
Лучший ответ
- Знаток (447) 5 лет назад
Вероятность того, что будет выбран пирожок с вишней равна отношению количества пирожков с вишней к общему количеству пирожков: 4/10 = 0,4