Часто ли признаются в любви? Пациенты врачам, не имеет значение специальность врача.

Мазда Ровер Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Врачи смеются над такими?
Лучший ответ
циничный злодей Просветленный (20782) 5 лет назад
У меня товарищ женился на терапевтке. Живут нормально.
Остальные ответы
╟╢€-β@ш€-g€λσ)) Мыслитель (9647) 5 лет назад
Я несколько лет влюблена в хирурга от бога. Но не признаюсь никогда.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109291) 5 лет назад
Вот боюсь за дочь. Вернее, за её пациентов будущих. Она у меня красавица. Но пошлёт. Далеко, если ей кто-то там признаваться будет. Она маленькая, но серьёзная.))))
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
Сколько лет дочке?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109291) Ей 17, но я иду спать. Извините, ответить больше не смогу.
Дмитрий Смирнов Оракул (77808) 5 лет назад
Странный вопрос... Может пациент не является обьектом популярности у противоположного пола, а тут врач его и потрогал, и давление померил, тот и потек (в обоих смыслах). А, может врач привлекателен внешне.
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
Я думаю в таком случае обычно второе
Zzzzzxxx Гуру (4394) 5 лет назад
Часто)
Относятся спокойно
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
Смеются?
Zzzzzxxx Гуру (4394) да нет, конечно) с чего вы это взяли
Alex Гуру (4672) 5 лет назад
Если врач гинеколог или проктолог.
Дмитрий Медведев Мастер (1844) 5 лет назад
А что в этом такого? Над чем смеяться?
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8791) 5 лет назад
Вы преподователь медицинского колледжа ?
Малина Малинина Мыслитель (7109) 5 лет назад
Никто не признается, и вы бросьте эту тупую идею, так как для врача вы как серая масса пациентов
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
А если случай немного другой
Любимочка Знаток (408) 5 лет назад
А с чего пациенты должны признаваться в любви врачу если конечно это не дурдом врач не психиатр а пациент не псих
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
Понравился врач, этого не может быть?
Просветленный (28241) 5 лет назад
Да, нередко.

Это называется "эротический перенос".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перенос_(психология)#Виды_переноса По ссылке - "виды переноса" - "эротический перенос". Чаще всего возникает у пациентов психотерапевтов, но и у врачей других специальностей это тоже нередко случается.

Пациент вынужден доверять врачу, рассказывать ему самые сокровенные вещи, оказывается в психологически уязвимой ситуации.
Из-за этого между пациентом и врачом порой возникает такой уровень доверия, которого у пациента нет ни с кем другим, даже с самыми близкими людьми.

Закономерно - это необычное доверие у многих пациентов перерастает в нечто большее, у пациента возникает влечение к врачу. К этому нужно относиться осознанно, и романтизировать эти чувства не стоит. Пройдет.

На всякий случай - ни один порядочный врач НИКОГДА не позволит себе отношения с пациентом/пациенткой, даже бывшей.
Источник: врач
Мазда РоверУченик (37) 5 лет назад
Я читал это уже, но мне кажется это в основном хрень
Просветленный (28241) Плохо читал. Все верно. Неоднократно в этом убеждался, и на своем опыте, и на опыте коллег.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
особенно медсестрам, которые делают гидроколонотерапию
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Частенько ибо медик становится ближе к душе!!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Частенько, особенно пациенты психоневрологический диспансеров.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Пациенты благодарят Врачей зато что остались живы
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
крайне редко, обычно говорят "спасибо" :)