Томаты индеты для теплиц -хорошо. Но тааакие они высокие. может перейти на слегка ограниченный рост? Сажаете такие? +

Лана Терехова Мудрец (10217), закрыт 5 лет назад
Почему то освоила только индеты и низкие - для ОГ. Провал какой то, а чую надо что то среднее.
У меня теплица прямо на земле стоит, без фундамета, высоты вечно не хватает. всё лето борьба с пасынками -ладно, а потом ещё макушка норовит под крышей закуститься. Уже хочется жизнь как то облегчить.
В теплице сажала микадо розовый, самара, розовый спам, пузата хата и ещё что то. Все высоченные, у некоторых при вкусных плодах прям засилие пасынковое...
Дополнен 5 лет назад
и как вы приноровились высокорослые под крышей направлять и регулировать?
Лучший ответ
Сеньора Помидора Оракул (70467) 5 лет назад
Хочу в этом году посадить Хурму и Буденовку. А вообще предпочтение штамбововым Санька Ямал Челнок.

Из высокорослых всегда два-три куста Медовая капля, верхушку прищипывали и всё
Остальные ответы
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
где достаю там и поправляю. а так в форточку лезут помидоры. так себя медовая капля ведет.
Виктор Веселков Оракул (55155) 5 лет назад
не регулирую никак, просто ращу в 1-2 стебля и на высоте 2 м подвязываю горизонтально, выращиваю только индетерминантные томаты удаляю только больные листья, урожай не нормирую, климат нормирует жарой выше +35 так они с июля по начало августа наращивают массу а потом висят грозди с плодами 400-500 гр