Чем определяется гражданство?

Aram Hovhannisyan Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Есть у меня паспорт, срок которого истекает через год. Перестану ли я быть гражданином этой страны как только срок истечет?
Дополнен 5 лет назад
Паспорт снят в допризывном возрасте, поэтому действует до моего восемнадцатилетия
Лучший ответ
Daniils Aleksejevs Просветленный (26057) 5 лет назад
Нет. Ваш паспорт просто считается устаревшим и по логике, фото на паспорте тоже, для дальнейшего опознавания. А если вы сделали Визу, то это другое дело.