Крепление телевизора на стену.

Андрей Гранделис Профи (676), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер! Хочу повесить тв на стену. Вес тв 15 кг (49"). Стена асбестовая (гипсовая), толщиной 10-15 см. Не путать с гипсокартоном. Собственно вопрос: какие винты/шурупы и дюбеля использовать?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Не асбестовая, а гипсолитовая.. гипс, песок, шлак, иногда еще мелкий керамзит...
В неё шурупы сами по себе вкручиваются и держатся достаточно прочно..
Главное взять саморез не менее 5мм в диаметре и длиной 80-100мм.. А лучше 6мм в диаметре....
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
Лучше монтировать стойку (металл или дерево) с упором в пол и креплением к стене: гипс может не выдержать...
Что это за стена из гипса?..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
В комплекте к кронштейну всё есть-и дюбеля пластиковые, и шурупы.
Хотя я бы рекомендовал старые и добрые деревянные пробки.
У меня к ним как-то веры больше.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Фигня, муж говорит. больше гемору)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Зато потом будет меньше гемору.
игорь и Просветленный (34388) 5 лет назад
пробка на 10-12мм и такой-же саморез под ключ на 13. (если рухнет, то только со стеной!!!)
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
на гипсовую перегородку тяжёлое вешать нельзя
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Я бы страховки для просверлил наскозь стену и закрепил на шпильки. Достаточно шпили диаметром 6мм.. можно и на анкеры но как можно глубже, в стену миллиметров под 100
Zoya Syropyatova Ученик (127) 5 лет назад
берите саморезы с диаметром 6 мм и нормально будет, а если нужны саморезы, могу порекомендовать - http://profnastil-nn.ru ,там беру, большой выбор саморезов.