Вы пельмени уже налепили наморозили или всё как обычно в последний день перед праздником?

Александр Коростелёв Искусственный Интеллект (112670), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
здрав будь марковки и тыкавки с патисонами!!!
Лучший ответ
Наталья Трошина Просветленный (43212) 5 лет назад
У нас много снега и уже холодит. Наверное немного налеплю. Двоим немного надо, дети в других городах.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 5 лет назад
Пельмени-это обыденное блюдо и никак не праздничное.
Когда хочу, тогда и леплю свежие и не замораживаю их прозапас.
Их лепить полчаса максимум, вместе с замесом теста и фарша.
LoveИскусственный Интеллект (114663) 5 лет назад
Ничего себе вы скоростная))) мы год никак не соберёмся с мужем, как представим, как это долго))
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) А что долгого? Тесто замесить пять минут, фарш пять минут и леплю руками минут 20. Это штук 50.
МиленаМудрец (17699) 5 лет назад
вот я тоже хотела спросить у кого сколько времени уходит на приготовление пельмений, у меня 3 часа. ( Да, лепить их быстрее, чем фарш получить, правда, я это всё делать "галопом" не люблю :надо еще мыть мясо, нарезать его, освободить от пленок, почистить лук, добавить перец, солью заправить, всё перемешать, да и тесто вымесить хорошо, тоже не так быстро получается, но ЗАТО вкус специфический-)))
лидия Оракул (53204) 5 лет назад
А где прочли что пельмени должны быть на Новогоднем столе?? Барашек запеченый или гусь, кролик например.. нафик мне тесто с фаршем есть. Вместо пельменей будет мясо по албански..)
Александр КоростелёвИскусственный Интеллект (112670) 5 лет назад
мясо из обамы?))))
лидия Оракул (53204) нет его не хочу ((( лучше ссуку терезу мей пошинкуем. прости меня Господи))))
Валентина ГригорьеваМудрец (18522) 5 лет назад
Ну ты и гурманка !!!))))))
лидия Оракул (53204) А то))) гурманю.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
пельмени не праздничное блюдо
BERGENIA Оракул (65700) 5 лет назад
Нет, не лепили и не будем.
АЛЛА Высший разум (181725) 5 лет назад
Еще не лепили..., мы любим их покушать 1 января )))
Марго Просветленный (39808) 5 лет назад
лучше уж манты с тыквой, ( не замороженные)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Нее, мы ни на какой праздник пельмени не едим.
Лев Маргаритович Гуру (3211) 5 лет назад
чёто я так ими сегодня объелась, что и слышать не хочу, но только сегодня, а так пельмени покушать -это всегда пожалуйста ) и лепить буду, и к празднику тоже, но не на новогодний стол, а на новогодние выходные, когда новогоднюю еду съели и готовить неохота-раз и сварил замороженные )
Василич Искусственный Интеллект (103405) 5 лет назад
Лучше купить готовые ...сибирские.!!!
Лана Терехова Мудрец (10144) 5 лет назад
Налеплю потом, морозилка занята холодцом :)
Люблю их за то, что нежданные гости не кажутся "татарами" :), закуска всегда мечется на стол быстро и просто. За 10 новогодних дней точно пригодятся.
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
Рановато еще. Чуток попозже. Обязательно налепим. Как в Сибири да без пельменей старый год провожать. А вот Новый встречаем только легкими блюдами.
Марина Николаева Высший разум (259320) 5 лет назад
На НГ никогда не едим пельмени. Муж вот баранью ногу заказал... Да и вообще я их не делаю, времени нет. Покупные есть неплохие, хоть и не дешевые (те, которые можно есть), зато без возни.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
Еще пока не лепили. Лепить будем что называется "всем колхозом", традиция такая. 30 декабря, когда все соберутся (нынче как раз воскресенье)
МиленаМудрец (17699) 5 лет назад
тоже люблю, когда всем "колхозом", штук 400 налепим быстренько, но, увы, давно это было, и колхоз наш"развалился",а были преславные времена-)
Милена Мудрец (17699) 5 лет назад
любимые в холода, горяченькие пельмешки, всё сметается в "айн момент", заранее заготовить никак не получается, т. к. в магазине же, всё не ТО и не ТАК! а домашнее -высший класс-),так что просят почаще лепить... 3 часа на всё про всё уходит-(.