СРОЧНО!!! написать вывод про деревенских мальчиков в рассказе Бежин луг (Кратко)

Саша донской Знаток (334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) 5 лет назад
Саша донскойЗнаток (334) 5 лет назад
Спасибо большое
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) Ок.
Остальные ответы
чудо Высший разум (225684) 5 лет назад
В рассказе И. С. Тургенева "Бежин луг" пересекаются две темы: красота русской природы и внутренняя красота русских людей. Точка пересечения этих тем — это и есть идея произведения, его главный смысл. Человек неразрывно связан с природой, в ней он черпает свою силу, по её приметам пытается угадать своё будущее. Несмотря на то, что все мальчики обладают разными характерами, в них есть много общих черт: они любят и почитают природу, но в тоже время почитают и боятся скрытых в ней сил, они наивны и непосредственны, смелы и суеверны одновременно. Именно близость к природе делает их такими. Человек, сохраняющий связь природой, уважающий её, видящий её совершенство, сам внутренне обогащается.
Иван Яковлев Ученик (147) 3 года назад
Сначала описывается июльский день: красивое небо, приветливое солнце, круглые облака.
Рассказчик попадает в узкую долину, напротив которой возвышался осиновый лес. Трава на дне долины была высокая.
Огромную равнину обрамляла широкая река. Это был Бежин луг. Глубокой ночью было сложно рассмотреть окружающую природу, смутно виднелись холмы и леса. Небо было темным и чистым, усеянным яркими звездами, воздух наполнен запахом русской летней ночи.
Утром небо было бледно-серое, звезды уже слабо мигали. Земля и листья были влажными, от реки шел пар. Постепенно земля освещалась горячим светом, а в воздухе раздавались звуки просыпающейся природы.
https://studopedia.ru/10_160357_opisanie-prirodi-v-rasskaze-bezhin-lug.html