Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мы таки шо все один народ?

Данил Тимуршин Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Вот известное же всем наверное выражение "Скифо-сарматский народ"..

Вообще это народы Скифии, их объединили в один, ибо все они как сейчас модно "братские".

Булгары - скифосарматский тюркоязычный народ, от них казанские татары (племя ушедшее на Волгу и Каму основавшее Болгар и Казань), только казанские, крымские например потомки турков, болгары (от племени ушедшего на Балканы и смешавшиеся со славянами)

Роксоланы - сарматский народ, многие часто говорят что именно они предки украинцев (хотя тогда как бы в помине даже мыслей о украинцах не было) (roxs-alan, имеющий перевод как «светлые аланы», где roxs от древнеиранского rauxšna «светлый», а alan от aryana «арийский, ариец»)

Скифы как известно предки нынешних русских, ну точнее не все, было там одно племя венедов. До сих пор у некоторых народов так называются русские. Например: Финское — «Venäläinen» (русский), «Veneman», «Venäjä» (Русь, Россия); эстонское — «Venelane» (русский), «Venemaa» (Россия), «Vene» (Русь); карельское — «Veneä» (Русь)

Скифы это так же боруски, тавры, катиары, фиссагеты и так далее, даже предки кельтов))

Короче говоря Скифы и Сарматы, предки практически всех нынешних европейских народов.
Дополнен 5 лет назад
Кстати греческий миф о кентавре, это о Сарматах, которые с детства сидели верхом на лошадях, и когда греки забредали в Сарматию (западный регион Скифии в восточной Европе) то греки описывали сарматских всадников, как лошадь и человека одним целым.

Так же именно народы Скифии, под руководством Аттилы Завоевателя начали Великое переселение народов.
Дополнен 5 лет назад
Кстати гуннами называли булгар, по крайней мере так сейчас говорит официальная история. Империя Гуннов государство Аттилы Завоевателя.

"Народ гуннов некогда обитал вокруг той части Меотидского озера, которая обращена к востоку, и жил севернее реки Танаиса, как и другие варварские народы, которые обитали в Азии за Имейской горой. Все они назывались гуннами, или скифами. По племенам же в отдельности одни из них назывались котригурами, другие утигурами"

котригуры это именно то племя, которое ушло на Волгу и Каму и основало Болгар и Казань. Они были основой Великой Булгарии, но подорвали свое могущество, когда их попытка взять Константинополь не увенчалась успехом. (это уже после смерти Аттилы)
Дополнен 5 лет назад
гуннами или скифами, нормально выразился. Агафий Миринейский в 558 году
Дополнен 5 лет назад
А это про то племя Булгар которое ушло в Италию.

"В то время три брата из Внутренней Скифии вели с собой тридцать тысяч скифов и за шестьдесят дней прошли путь от горы Имаона. Они шли в зимнее время, чтобы находить воду, и достигли Танаиса и моря Понтийского. Когда они достигли границ ромеев, один из них, по имени Булгариос, взял с собой десять тысяч мужей и отделился от своих братьев. Он пересек реку Танаис и подошел к Дунаю, впадающему в Понтийское море, и послал (своих представителей) к Маврикию просить дать ему область, чтобы поселиться в ней и стать помощью ромеев. Император предоставил ему Дакию, Верхнюю и Нижнюю Мезию… Они обосновались там и стали охраной для ромеев. И ромеи назвали их булгарами…"
Дополнен 5 лет назад
когда 2 других брата уже все сделали, один основал Болгарию, второй Волжскую Булгарию
Дополнен 5 лет назад
Как видим, разницы между скифами и булгарами, либо роксоланами никто не делал. Все скифы) гунны и так далее))
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
19
6
4
4
20
Комментарии