Хельба, или Шамбала, или Фенугрек или Чаман ) ? +

Оксана Остафьева Просветленный (42396), закрыт 5 лет назад
Пажитник кладезь запаха и пользы .. но почему-то в маркетах редкий гость? Назовете в состав каких приправ он входит? Можно-ли им пользоваться как отдельной приправой не в смеси? После долгих поисков нашла на индийской выставке )) Смололи из семян в моем присутствии .
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Фенугрек (пажитник сенной) используется в составе карри насколько мне известно. У нас в обиходе пажитник голубой - уцхо. Я покупаю немолотые семена, сам смалываю по мере необходимости. Добавляю уцхо в аджику, смеси перцев для мельнички.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
у нас есть в продаже как в отдельном пакете пажитник (фенугрек), так и в составе хмели-сунели.
на пачке написано, что и в состав карри входит. нет сейчас пачки с карри. "хорош в блюдах из картофеля и грибных супах"

добавляю вот в картофельные блюда. пока не впечатлена...
Оксана ОстафьеваПросветленный (42396) 5 лет назад
У нас нет. не в семенах ни молотого. летом брала уцхо .. и потом всё не на рынке ни в маркетах .. очень уважаем эту приправу )
Eolin Оракул (97569) а вы ее куда добавляете?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 5 лет назад
можно отдельной приправой. икра кабачковая с пажитником в сто раз вкусней, чем без него