Математический анализ Срооооочно

Вика Мазурина Ученик (107), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
y(x) = x^2 + 8 / 1- x найти локальный минимум функции
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Палено) Мудрец (15283) 5 лет назад
Я не разбираюсь, извини
АСВысший разум (145758) 5 лет назад
Уверяю, что не разбираешься не только в этом
Палено) Мудрец (15283) А в чем еще, просвяти ка
Ирина Лебедева Оракул (83536) 5 лет назад
Какое условие?
Такое y(x) = (x^2 + 8) / (1- x) ?
Или такое y(x) = x^2 + 8 / (1- x) ?
Решения разные
Вика МазуринаУченик (107) 5 лет назад
АС Высший разум (145758) Когда же вас, бестолочей, начнут из школ гнать значительно раньше 9 класса? Ты что-нить слышала о необходимом и достаточном условии экстремума функций? Это УСТНАЯ ЗАДАЧА! Критическими точками для заданной функции яв-ся: x=-2 и x=4. y(-2)=4 и y(4)=-8. Следовательно, x=4 - является точкой локального минимума. ВСЁ, дерево!
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 5 лет назад
y' = ( 2x*(1-x) - ((x^2 + 8)*(-1) ) / (1- x)^2
2x*(1-x) - ((x^2 + 8)*(-1) = 0
2x - 2x^2 + x^2 + 8 =0
x^2 -2x -8 =0
x1= -2, x2=4
В точке x = -2 локальный минимум, в точке x=4 локальный максимум
АС Высший разум (145758) Не пори чушь: В точке x = -2 локальный МАКСИМУМ, а не минимум (y(-2)=4, и y(4)=-8)
Таня БезухУченик (105) 5 лет назад
гляди внимательнее
Ирина Лебедева Оракул (83536) Тру-ля-ля, тру-ля-ля Еще одни тролль нашелся ))) Пришел единственную извилину разминать ))) Напиши лучше АС. У вас хороший дуэт получится
Миша Прокофьев Профи (581) 5 лет назад
Взять в руки карандаш и выделить, то что посчитаешь нужным. Заучить и рассказать.
Nikita GAME23 Ученик (99) 5 лет назад
Очень просто включаешь мозги делаешь
Таня БезухУченик (105) 5 лет назад
я тоже в этом согласна
Ольга Киселёва Знаток (436) 5 лет назад
Для того, чтобы найти экстремумы, нужно решить уравнение

Вычислим производную данной функции:

Приравниваем производную функции к нулю:

___-____(-1)___+___(0)___-___(1)____+___

При переходе с (-) на (+) функция имеет точку минимума, а при переходе с (+) на (-) имеет точку максимума

x=±1 - точки минимума
x=0 - точка максимума

вот надеюсь поможет