При езде по снегу, давление в шинах снижаем как по песку или рекомендованное обычное?

SINGLE FRIEND Мудрец (10993), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Для пеодоления особо заснеженных участков, например на рыбалке, на даче доехать до места снижение давления хорошо помогает. Если по дорогам общего назначения то снижать конечно не надо.
SINGLE FRIENDМудрец (10993) 5 лет назад
Да, как раз относительно рыбалки и интересуюсь, по засыпанным и переметенным полевым дорогам. На пол-очка снизить хватит?
Савенков Виктор Мыслитель (7107) Тут нет четких рекомендаций. Разная техника, разные давления, смотря какой слой снега, жесткий или свежий, рыхлый. На легковой можно до единицы, чтоб колеса как плюшки стали, но разумеется не сели на диски. На Газ-66 с тяжелым кунгом мы тоже до единицы сбрасывали и продирались через метровые сугробы.. в люб случае машина едет пока не села на брюхо... Тогда уж лопата в помощь, лучше две если компанией. Да и трос по-длинней - обяательный атрибут. Мало ли...
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 5 лет назад
Я на передних колёсах 3 атмосферы накачиваю зимой и летом.
CтарецИскусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Автомобиль "Урал"?
не автобус мало качает там до 6 нужно
Борис Мишин Профи (710) 5 лет назад
Лучше чуть чуть ниже чем летом, но по сути главное не давление а качество самой резины. Протектор, шипы, тыры-пыра)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
снижение 0,5-1 атм в среднем в зависимости от рельефа и снега
Руди Искусственный Интеллект (134792) 5 лет назад
я на вездеходах урал и камаз никогда давлением не играл а тут на легковой снижать-поднимать?
держи норму и этого достаточно
SINGLE FRIENDМудрец (10993) 5 лет назад
Кроссовер! Был бы Урал или Камаз, я бы и не парился :)
Руди Искусственный Интеллект (134792) и у меня кроссовер-держу чуть выше положенного 2,3 круглый год
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Непрерывно снижаю. Компрессор под капотом установлен.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 5 лет назад
Не полный вопрос.
При городской езде по снежной каше наоборот можно и добавить (ну или просто оставить норму) - так колесо лучше прорезает снег и достаёт до твердой поверхности, машина лучше рулится и лучше тормозит.
Если стоит задача куда-то пролезть по глубокому снегу в ебенях и не провалиться, то надо снижать.
SINGLE FRIENDМудрец (10993) 5 лет назад
по глубокому снегу на кроссовере на рыбалку
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) Тогда приспускать чтобы на пузо дольше не сесть. Главное взять с собой лопату :) Т. к. рано или поздно сядешь
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103153) 5 лет назад
на этой авфте давление менять не нужно