В чем смысл автострахования?

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117), закрыт 5 лет назад
Если виновник будет должен выплатить ущерб. Получается что страховые компании паразитируют. Все деньги, которые мы платим за страховку, они кладут себе в карман. Раньше они не требовали с виновника компенсацию, был смысл, а сейчас требуют, не стало смысла. Получается что берешь страховку только для ДПСников, чтоб не штрафанули, а при ДТП она ни сколько не поможет. Так дальше пойдет, страховые компании будут и при ДТП наживаться, процент с выплат пострадавшему, будут себе оставлять.
Лучший ответ
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
так то так, они подают на вас иск по регрессии, т. е. по понесенному ими ущербу в результате выплат пострадавшей стороне от вашего не верного руления... если иметь немного времени и денег, то подается встречный, - на, 1. кабальные условия сделки, 2 умышленное присвоение чужих средств, 3 мошенничество
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВПросветленный (38117) 5 лет назад
Честно говоря. не люблю судится, ну если чуть что придется.
Не зарекаюсь, в дороге всякое может произойти.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) а на это весь бизнес план СК и рассчитан, пользуясь тем что в РФ нет прецедентного права как в США, они вообще не чего не выплачивают, в расчете на нашу лень
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326858) 5 лет назад
В обогащении чиновников народными деньгами...
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158710) 5 лет назад
Читайте договор ОСАГО внимательно! Там сразу оговаривается максимальная сумма, покрывающая ущерб. Ездите ПО ПРАВИЛАМ, не нарушайте, тогда и страховая или пострадавший не смогут предъявить к вам материальные претензии.
Хотите свою глупость или неопытность переложить на страховую? -Тогда покупайте КАСКО. Там можно увеличить сумму премии.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВПросветленный (38117) 5 лет назад
За меня пока еще ни разу страховая не платила, хотя один раз я был виновником. не заметил мопед. Но страховая отказала в помощи. сказали что мопед не застрахован и компенсация не положена.
СержантОракул (90779) 5 лет назад
Будете удивлены, но пострадавшие со страховой НЕ виновного водителя тоже могут денег стрясти, а при отсутствии полиса и с самого водителя.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158710) Не могут. Суд откажет. Водитель предъявляет бумагу от ГИБДД о невиновности, и судья отказывает в иске. Неделю назад присутствовал на слушании дела.
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 5 лет назад
весь смысл предпринимательства получение денег. Вот размер ))))
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Смысл в том, чтобы при ДТП платить на 400к меньше.
А что касается права регрессного требования, то в ФЗ об этом русским по белому написано когда и за что.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВПросветленный (38117) 5 лет назад
Так я понял, если ущерб составил 100к. то они с виновника не должны требовать
Сержант Оракул (90779) Если никаких косяков не было. В каких случаях возникает право регрессного требования можно почитать в ФЗ Об ОСАГО -> http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/aa5543bd15ed9ac378ea364f92dd2babe8413bb0/
ALEXEY ORLOVICH Ученик (181) 5 лет назад
Ну тип в тебя врезались не дай Бог, то что бы ты не чинил свою тачку за свои деньги страховая компания починит.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВПросветленный (38117) 5 лет назад
Ну они выплачивают, я не спорю, только не в полном объеме. Чтоб выплатили в полном объеме подают в суд, после решения суда доплачивают.
ALEXEY ORLOVICH Ученик (181) Ну смотря какая страховка
СержантОракул (90779) 5 лет назад
При условии, что у виновника будет полис.