Помогите с задачей

Илья Рыжков Знаток (397), закрыт 5 лет назад
Кошка в 10 раз сильнее мышки, Жучка в 2 раза сильнее кошки, внучка в 3 раза сильнее Жучки, бабка в 2 раза сильнее внучки, дед в 2 раза сильнее бабки. Все вместе они могут поднять репку, а без мышки – нет. Сколько весит репка, если мышка может поднять только 1 грамм
Лучший ответ
Александр Васильев Мудрец (19188) 5 лет назад
Тяга этих бурлаков: мышка-1 кошка-10 жучка-20 внучка-60 бабка-120 дед-240. Итого: 451 грамм. Видно репы был неурожай.