Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выбираем мебель. В торговых центрах есть мебельные фабрики и мебельные салоны. В чем отличия?

Ольга Aртемьева Знаток (277), закрыт 5 лет назад
И есть ли отличия между этими фирмами или только в названии?
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 5 лет назад
от одной фабрики могут работать несколько фирм с разными названиями и ценами. Вам эта информация ничего не даст. У перекупщика может быть дешевле, чем у представителя. Потому что у каждого представителя свой прайс лист.
Я работала в мебельном магазине от фабрики, рядом с нами работали две другие фирмы, и мы с ними конкурировали. Но они тоже были представителями нашей же фабрики. Накрутка на фабричную цену у нас была в 3 раза, у соседей в 8 раз и в 5 раз. А склад, доставка у нас были общие, сроки одинаковые. Фирма, которая делала индивидуалку, накручивала цену минимум в 8 раз, при этом мы работали на одних и тех же программах проектирования, и распил нам делала фабрика на одних и тех же станках, из одинаковых материалов.
Вся разница была в том, что нам запрещали говорить покупателям, что мы тоже индивидуалку делаем, а не стандарт, чтобы не отбирать клиентов у соседей.
Визуально - огромный выбор, реально - выбора нет, производитель один, и накрутка цены не маленькая везде. Вот так.
И да, у нас магазин назывался *мебельный салон*, у соседей - *мебельная фабрика* и *салон индивидуальной мебели*.
Ольга AртемьеваЗнаток (277) 5 лет назад
Спасибо за такой развернутый ответ.
мастер спорта подполковник ЧингачгукОракул (54623) 3 года назад
8 рпз 5 раз!!! чтоб я так жил )))
а что за фабрика?
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392525) 5 лет назад
мебельнъй салон, ето салон, где въставленъ образцъ, и салон не обязательно производитель
Tu Искусственный Интеллект (123059) 5 лет назад
Выставочный зал мебельной фабрики продает продукцию именно этой фабрики (и то, не обязательно), мебельный салон - торгует мебелью разных производителей
*Queen* Искусственный Интеллект (155484) 5 лет назад
В салоне мебель с разных фабрик.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Мебельный салон денюшку накручивает.
никто никак Просветленный (25766) 5 лет назад
Фабрика - это место, где толпа мутаков пытается сделать "качественную" мебель, а салон - где другая толпа нищих оборванцев, пытается втюхать в три цены дороже, запудривая мозк, что именно это вам и надо.