А мне кажется, Чубайс прав насчёт бизнеса.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Именно бизнесмены в большей мере создали то, что нас окружает. Только благодаря им вы сейчас читаете этот вопрос, поскольку они провели вам интернет, у них же вы купили устройство, на которое прямо сейчас смотрите, и у них же заработали деньги на все это!
Конечно, некоторые возразят, что все не просто так, что взамен приходится на них же работать - но, поверьте, монетизировать ваш труд не так уж и легко. Труд это так себе товар, не очень ликвидный, вы же не можете его реализовать самостоятельно, и, поэтому, обращаетесь к работодателю.
Разве не так?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569) 5 лет назад
Может, в целом и так, но Чубайс-то на этом хорошо руки нагрел!
Источник: Хорошего вечера!
Остальные ответы
дмитрий утюмов(dim) Просветленный (21203) 5 лет назад
Не интернетом единым сыт человек...
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Даже для того, чтоб донести эту глубокую мысль, вы им воспользовались)
дмитрий утюмов(dim) Просветленный (21203) Так же мог просто позвонить, и мы бы пообщались за жизнь)) Мог бы почитать книги, вместо поисковика...
Правда. Просветленный (29002) 5 лет назад
То, что солнце светит, тоже олигархов благодарить надо?.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Нет, конечно. Но когда солнце сильно жарит, скажите им спасибо за кондиционер. А когда не хватает тепла - за одежду)
Правда. Просветленный (29002) российские олигархи кондеи не производят, а одежду шьют китайцы)
siprei_DV Оракул (80786) 5 лет назад
кто даст 250 евро тому ни чего не будет*!
Толик всегда прав, народ его любит.
WebApis Мудрец (15767) 5 лет назад
Я не против, чтобы Они обогащались за счет Граждан, но деньги должны работать в стране, принцип такой должен быть сам живешь хорошо дай жить другим возможность жить хорошо, а не в офшорных зонах за рубежом страны, надо самим уже пора научиться создавать офшорные зоны внутри страны . Чубайса надо на пожизненно закрыть за вредительство и предательство Родины и уничтожение целого поколения Граждан страны, чтобы Он меньше говорил .
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 5 лет назад
С одной стороны - да, но с другой.. Для того, чтобы всё это замастрячить нужны деньги. А деньги в банках. А в банках деньги откуда? Либо от налогов с Центробанка, либо от вкладов населения. Так что в любом случае все эти блага построены за наш счёт.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Очень многие начинали с малого! Лет 20-25 назад просто вкладывали свои сбережения, даже без кредитов. Сейчас это многомиллионные бизнесы.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Всё это сказки "на лоха". Любой бизнесмен знает - сколько вложишь, столько и получишь, но не более 30% в год. Так что с 25 тысяч рублей нажить миллиарды за честную человеческую жизнь не возможно!!
и ту даю Мудрец (16746) 5 лет назад
бизнес переводится как - дело
Именно (люди своего дела) в большей мере создали то, что нас окружает. и дальше по тексту...
на мягких лапках) Просветленный (30073) 5 лет назад
Хех, я помню ваучеры Чубайса, как раздавали и как скупали. помню те времена, помню когда начало употребляться у нас понятие -олигарх.
Еще надо объяснять?
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Кто построил электростанции, благодаря которым мы живем? Вагоностроительные предприятия? Кто создал авиапром, машиностроение, космическую отрасль? Да, безусловно, г-да бизнесмены. И самое главное - при клятых коммуняках не было ни интернета, ни мобильной связи со смартфонами. Даже ДВД-плееров не было. Не забудем, не простим!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Кто создал авиапром, машиностроение, космическую отрасль, которые за последние четверть века почти полностью уничтожены ныне хозяйничающими в стране "эффективными собственниками"?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 5 лет назад
Главное правильно отсортировать честных бизнесменов от продажных пиявок, присосавшихся к национальным ресурсам
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Колыван, Вы явно перебарщиваете в своем усердии. Даже Пушков его осудил. Возникают подозрения что Вы у Чубайса на службе
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Вы меня все на какую-то службу определить пытаетесь, то в Кремль, то к Чубайсу))
Почему я не рассматриваюсь, как самостоятельный индивид?)
Станислава Искусственный Интеллект (261921) Ну не настолько же Вы глупы, чтобы самостоятельно нести эту чушь!
Ван . Гуру (4497) 5 лет назад
Разворовав 2 экономику мира, получили развивающуюся страну, гордимся
А Х Просветленный (26203) 5 лет назад
Выявление недовольных поименно?
Да Все!
Борис Харитонов Оракул (76490) 5 лет назад
Олигархи должны сказать спасибо, что живы еще
Нормально Профи (679) 5 лет назад
Колыван, у тебя СОВЕСТЬ есть? Или ты специально тут как реверсивная психология работаешь, вроде за, а на самом деле против?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
Чубайс не мог в открытую сказать и намекал не на расийский бизнес и на благодарность не ему,
а -внимание,

европейскому и мировому бизнесу, который создавал все блага цивилизации 60 лет после 1945,

благами которого мы пользуемся ежесекундно, паркет, двери, посудомойки, стиралки, автомобили, вся сантехника, все стройматериалы, загородное строительство, дачи, дома, бензоколонки, окна, компы, мобилы, косметика, швабры, мочалки, мыло, шампуни, тряпки,
ВСЁ ВСЁ ВСЁ вокруг нас-ЕВРОПЕЙСКОЕ, экспортное замещение советскому, гнилому, ржавому, хилому, не качественному.
Посмотрите вокруг себя-вы не найдёте ни одной росийской вещи, ни карандаша ни молотка. В начале перестройки-это было европейское, теперь китайское.
Будьте же благодарны Европе за ваши телевизоры тачки мотокосы велосипеды за всё. Не будьте свиньями безрогими.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Waking Dead Ученик (180) 5 лет назад
Митинг надо провести в поддержку олигархов. Прикинь трудящиеся с их портретами шествуют дружными рядами, из громкоговорителя торжественная музыка. На трибуне в пыжиковых пирожках усманов, чубайс, абрамович
Олег Черкасов Просветленный (23082) 5 лет назад
Мы могли развиваться по другой модели капитализма. Именно благодаря команде Чубайса-Гайдара в России установилась олигархическая модель. Её частично демонтировали, но сколько людей оказались брошенными на произвол судьбы...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Кто её демонтировал???
"Пока что пар идёт в свисток -
Лишь обещаний масса"!