Ко мне мама приезжает на 2 дня в Питер. Куда сходить кроме эрмитажа? Декабрь - не лучший месяц для прогулок.

инна бакута♍ Просветленный (20016), закрыт 5 лет назад
Посоветуйте место, которые вы бы посетили на моем месте прежде всего.
Лучший ответ
Каннибал Лектер Оракул (50782) 5 лет назад
Музей Великой отечественной войны у вас классный.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
В Петропавловскую крепость
Алексей Викторов Мыслитель (6504) 5 лет назад
в Кунсткамеру, по Невскому погуляйте.., Васильевский остров.. Да много каких мест, шпиль, Зимний дворец.. Аврора в конце концов.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 5 лет назад
русский музей, можно автобусную экскурсию - в автобусе тепло, да и по хорошему на эрмитаж и недели мало, если есть деньги - в театр сходите
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Лучше в БДТ, и Ленинградский Мюзик Холл
Сорока Сорока Просветленный (20497) 5 лет назад
Сходите в Океанариум, в Ботанический сад в тропиках, субтропиках-лето, все цветет)
VVP Мудрец (18261) 5 лет назад
прогуляйся по Дворцовой площади просто
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
На Вашем месте я бы посетила все знаковые места Питера. А куда сводить гостя, это Вы живущая в Питере, должны давать совет. И совсем необязательно во все места ходить пешком. В Питере достаточно развит общественный транспорт.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Так ты-же там живёшь, ты и решай. Я-то там раз в 10 лет бываю и с матерью твоей незнаком, не знаю, что её интересно.
Валерия Просветленный (26519) 5 лет назад
если она впервые в СПб это одно, если нет то другое
Наталия Бельская Оракул (57581) 5 лет назад
Все музеи можно найти в интернете. Найти, что интересно, время работы, стоимость билетов (есть бесплатные музеи), сориентироваться по расположению на карте. Темы музеев - на любой вкус. Автобусная экскурсия часа на два покажет город. Вечером можно в театр, афиши есть в интернете, там же можно и билеты заказать.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Иоановский монастырь и Смоленское кладбище.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
нанимайте такси и ездите, сейчас это недорого и таксисты лучше других знают модные места, на своей машине придется платить парковку, если в центре, таксист знает, где можно поставить машину всегда, с какой стороны заехать, увидите всего и много и мосты и набережные, даже можно ночью с подсветкой, конечно через фирму лучше заказать, в метро толпа, наземный транспорт ходит хорошо, но пробки на основных магистралях а таксист по навигатору может объехать любую пробку и особенно это касается центра Я и в Москве раньше так ездила, на два -три часа машину и фотографироваться везде и потом в альбомы на память _
Если хотите подышать свежим воздухом и красивый музей -дворец - лучше Павловска нет, электричка из центра или от Купчино до входа в парк, там пройти через парк ко дворцу, погулять и вернуться опять в город, электрички ходят часто, есть и автобусы, но они делают много остановок и идут дольше, город Пушкин и Петергоф в этом плане не совсем подходят, парки от вокзалов далеко находятся
Кафе и новые музеи - по вкусу мамы, понравится ей Новая Голландия - модно арт пространство =нет, ведите в Юсуповский смело дворец, там понравится
Таня Просветленный (38458) 5 лет назад
В музеи, на экскурсии, в океанариум, угостить вкусненьким в кафе, зайти в магазины за сувенирами подружкам домой
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Любой ТЦ хоть бы и тот... с океанариумом, забыл возле какого метро ближе.
лк Гуру (3923) 5 лет назад
Куда нибудь покушать, где хорошо готовят
HaтaльяИскусственный Интеллект (232126) 5 лет назад
И запить...
лк Гуру (3923) в честь приезда