Сосуд доверху наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды:

Лео Да-Винчи Ученик (80), закрыт 5 лет назад
при погружении бруска свинца или бруска железа? Масса каждого бруска равна 1 кг.
Подпись отсутствует
Лучший ответ
kirill zhuravlev Мудрец (11682) 5 лет назад
Так как плотность железа меньше, то его обьем при равных массах брусков будет больше, а значит и воды больше вытеснено будет железным бруском.
Остальные ответы
Шашок Мудрец (13816) 5 лет назад
От железа больше выльется, у него масса больше чем у свинца.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 5 лет назад
Да пофигу тут не плотность и не вес играет значение а объем бруска.
kirill zhuravlevМудрец (11682) 5 лет назад
Прикол в том, что от массы и плотности напрямую зависит обьем.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) В низу скина конкретно указан размер бруска, только одна из сторон закрыта кнопкой.