Какую машину взять до 180-200к б/у

Кирилл Кириллов Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Статьи купить машину за примерно 180к б/у с пробегом не больше 100к и не старше 12 лет. Пока выбираю между нексией и калиной хэтчбэк. Что посоветуете брать? Может есть работники сервисов которые могут сказать субъективную статистику по частоте поломок машин этой ценовой категории
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 5 лет назад
Вы ещё думаете, что брать из этих двух? Естественно "Калину",но только с 8-клапанным мотором.
И не вздумайте вляпаться в "Нексию",тогда уж лучше "Матиз".
"Нексия" если не сгнила насквозь, то сгниёт через пару лет, внутри тесно, нерегулируемый руль стоит криво, как и передние кресла, и педальный узел и самое главное она не даёт шанса выжить даже новая, а не то что гнилая...
У меня "Калина" 2011 г ни разу не подвела и кузов без жучков, менял только расходники...
За 200 руб. она будет с пробегом меньше 100 тыс.
https://www.youtube.com/watch?v=bjHim0i2phg
https://www.youtube.com/watch?v=VUPKusRcDgU
Остальные ответы
Макс Мудрец (11232) 5 лет назад
Калину не думай и не смей
VolDeMarГуру (4797) 5 лет назад
почему не калину?
Макс Мудрец (11232) Ломатся будет очень часто машина гавно
Кирилл КирилловУченик (188) 5 лет назад
Объективные причины? Отец 130тыс. км объездил с 2006 по 2010 год без проблем
Макс Мудрец (11232) И не разу не ремонтировал?? Не верю
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 5 лет назад
Ни то и не другое, однозначно!!!! Смотри Логан, Акцент, Спектра, Шума, РИО, Авео.
Кирилл КирилловУченик (188) 5 лет назад
Дороже идут
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Да ну ладно=)))Зайди на АВТО. ру, вбей свою цену, получишь кучу вариантов.
VolDeMarГуру (4797) 5 лет назад
Акцент неплохая машинка была. На низких оборотах слабовата только, но это дело вкуса.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Она маловата для меня. ИМХО. А так аппарат долгоиграющий, даже с АКПП.
ЮрийИскусственный Интеллект (118353) 5 лет назад
Логан за 180к конечно будет ЛУЧШЕЙ тачкой, если на ходу
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Из такси продают частенько. Правда пробеги за 250,но для Логана до 400 нормально. Посмотреть, чтобы не дымил и в узел завязан не был, и можно брать.
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 5 лет назад
Калину бери
VolDeMarГуру (4797) 5 лет назад
почему калину?
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) Ходовая хорошая, двигатель 11186 радует. У брата Калинка не жалуется, в деревне говн0 месить
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Тогда уж лучше гранту. У калины идиотский внешний вид.
Кирилл КирилловУченик (188) 5 лет назад
Гранта только лифтбек относительно неплохо смотрится. Но они дороговатые. Калина хэтчбек лучше выглядит чем старая гранта
Самойлов Александр Оракул (87777) У меня приора универсал была. Устраивала и внешне и внутренне)
ЮрийИскусственный Интеллект (118353) 5 лет назад
Гранта за 180к.... ну ну
Самойлов Александр Оракул (87777) Лень ссылки с дрома кидать.
Юрий Искусственный Интеллект (118353) 5 лет назад
за 180к вместо Калины рассмотри ПРИОРУ.
2009-2010 годов в ЛЮКСовой комплектации
Кирилл КирилловУченик (188) 5 лет назад
Приора выглядит как кусок говна
КапралИскусственный Интеллект (123110) 5 лет назад
Главная гордость "Приоры"-это её моторчик, он же является и главной головной болью, при обрыве ремня ГРМ, а он у половины "приороводов" рвался, хоть и меняли раньше срока, а потом у нее салон тесный...
Юрий Искусственный Интеллект (118353) перечисли мне иномарки в которых не гнутся клапана?
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
фиат альбеа- 9-10 гг вполне покатит уж на две головы выше жигулей
КапралИскусственный Интеллект (123110) 5 лет назад
Классный кузов, не гниёт практически, но случись что, то кузовные детали придётся поискать, моторчик слабоват и 2/3 их служили в такси...
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) но трасса 5 и город до 8...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) 5 лет назад
а ты сможешь найти такую где за 12 лет меньше 100 проехали? таких единицы продают
Banksi Ученик (207) 4 года назад
фольксваген лучше
Dickermax3.8 Ученик (166) 4 года назад
За эти деньги трудно взять нормальную машину. Можно, например старый автомобиль на обменять на другой с доплатой https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/used-cars/trade-in.html .