Как после тренажерного зала должны болеть мышцы? Чтобы понять, что перебора с тренировками не было?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Я в юности действовал по общему правилу: если утром болят мускулы нестерпимо - значит, перебрал вчера. Но у нас тогда не было тренажерных залов, так что приходилось ориентироваться интуитивно.
Остальные ответы
Stepan Tudvasev Профи (748) 5 лет назад
Многое зависит от твоей текущей формы, например на первых порах вполне себе обычное дело боль в связках. А вообще что бы понять что тренировка прошла нормально, то тренируемая группа мышц должна быть "надутой "(позабитой), но если ты реально хочешь тренить как профи (с учетом фармы и тд. и тп.) то из зала нужно выходить с полной уверенностью что даже еще 1 подход ты сделать не сможешь
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) 5 лет назад
Боль в мышцах после тренировки - признак чрезмерной нагрузки на них. И если к следующей тренировке боль не прошла, то занятие нужно пропускать.
инна васильеваЗнаток (475) 5 лет назад
мышцы с непривычки болят.
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) Нет не с непривычки, а от накопившейся молочной кислоты.
инна васильева Знаток (475) 5 лет назад
первые 3раза .не более. далее мышцы привыкают. но тренировки должны быть подобранны с постепенным увеличеним нагрузки а не сразу. для начала не более 30мин. потом увеличивая до часа 3раза в нед