Почему в квартирах не делают мебель из конструкционного профиля?.. Он бывает разных форм и размеров, можно как лего ваять

maagalex Просветленный (32435), закрыт 5 лет назад
и куча всяких петель, замков, ручек, рельс, включая пневмо и электроприводы продаются адаптированными под профили, то есть можно нарисовать любую конструкцию мебели, под конкретное помещение, и использовать даже мертвые зоны под потолком или под кроватью, составить список комплектующих с размерами..
Их нарежут и потом как конструктор собрать за пол дня дома.. красота..
Почему только на предприятиях такая мебель в ходу?
Лучший ответ
Алиэн А Гуру (4507) 5 лет назад
1) у людей костное мышление. если раньше ходили все дамы в платьях с хулахупом, то костюм адидас вызывал ужас. никак. раз мебель, значит диван и стенка на фоне ковра.
2) это невыгодно производителям, такая мебель не будет ломаться. а как наживаться на неумении девушки собрать и разобрать шкаф, чтоб элементарно стену за ним в порядок привести. поэтому у большинства за шкафом многолетний срач, и они весело признают, что они выше этого.
3) дороже, чем клей смешать с опилками.
Минус такой мебели: ее невозможно нарезать самостояльно, а поскольку это эксклюзив, потом под нужды переделать надо будет, гаджет какой поставить чтобы.
maagalexПросветленный (32435) 5 лет назад
Нарезать кстати проще всего, циркуляркой в любой мастерской которая окна делает за пару копеек порежут, и докупить всегда можно, ибо благодаря стандартизации хоть на али заказывай-оно пристыкуется к тому то есть..
Остальные ответы
а т Оракул (68150) 5 лет назад
один удар мячиком...
никто не захочет жить как на рынке
maagalexПросветленный (32435) 5 лет назад
Это алюминиевые профили, на них станки стоят на сотни кг.. А на рынке такое не ставят-на предприятиях хайтека разве что или в банках
а т Оракул (68150) на каждом рынке такие
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
сделай и живи покажи личным примером как оно жить в профиле
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 5 лет назад
Вы хотите так жить - дело ваше. Думаю большинству не вставляют постиндустриальные дизайны.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
А зачем?
maagalexПросветленный (32435) 5 лет назад
кайф.. мне всегда хотелось как в космическом корабле или сомалете жить, чтобы вместо досок все такое гладкое технологичное. на магнитах закрывающееся, и тд)
maagalex Просветленный (32435) самолете))
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Квартира проще самолёта.
maagalex Просветленный (32435) При чем тут проще.. У меня и сейчас куча ящиков для канцпринпдлежностей, батареек, инструкций, клеев, красок и тд и тп.. Как люди живут и знают что у них где не представляю..
никто никак Просветленный (25761) 5 лет назад
А ты ценник то посмотри и поймёшь, накуя платить больше, чем оно и не надо.
maagalexПросветленный (32435) 5 лет назад
А что ценник-у нас профиль 2020 стоит 35долл за 6 метров включая нарезку, а мебель сколько стоит?
никто никак Просветленный (25761) а в профиль что пихать, фанеру или стекло, их посчитай, + все комплектующие и выйдет дороже раз в 5, а ещё доставка и сборка