Съем жилья военнослужащим

Юрий Чернов Знаток (322), закрыт 5 лет назад
Вопрос такой. Могу ли я как военнослужащий проходящий службу по контракту в МО, снимать жилье где нибудь в Москве? Суть в том, что предоставляемое жилье (комната в общаге) меня не совсем устраивает. Есть девушка, брак ещё не заключен, тоже служит но в Москве. Мы хотели бы на двоих снять жилье в городе. Предусмотрен ли компенсация в таком случае? В каком размере? И какие возможны подводные камни?
Лучший ответ
Den Просветленный (21107) 5 лет назад
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
да, почти или более 50% обратно денег возвращается по договору.
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 5 лет назад
Это вам должны объяснить отцы командиры....
Алексей Искусственный Интеллект (174281) 5 лет назад
У командира спроси насчет компенсации. а заодно получи разрешение командира проживать за пределами гарнизона.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242779) 5 лет назад
За свои деньги - пожалуйста, но без компенсаций
цвет настроения Искусственный Интеллект (173121) 5 лет назад
Вам предоставили жильё, поэтому за поднаём никто не будет компенсировать. А проживание с девушкой - это ваши проблемы. Поскольку она вам не жена, отдельное жильё (служебное хотя бы) вам не положено.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
Читайте внимательно свой контракт, там всё должно быть прописано!
Константин Л. Оракул (80449) 5 лет назад
Снимать то можете если жильё находится в одном с вами гарнизоне.
Но так как вам жильё предоставлено, то компенсировать деньги за поднаём вам никто не будет.
Живите и снимайте за свой счёт.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Компенсации не положено, это точно. Контракт читайте, изучите сначала пребывание вне территории гарнизона.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.