Почему сёмга ценится больше, чем форель,,? На мой взгляд разницы нет.

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
На мой взгляд, на рынке это одна и та же рыба - атлантический лосось. Название разное чисто из-за прихоти продавца. К тому же если уж быть точным сёмги на рынках подавляющего большинства городов просто не может быть. Сёмгой считается дикий вид атлантического лосося по месту обитания и квоты на его вылов очень маленькие. Просто микроскопические в масштабах даже одной Москвы.
Остальная рыба выращена в садках и просто разделена по размеру. Возможно разные подвиды на разных предприятиях.
А продавать хоть морского чёрта могут. У нас несколько лет пангасиуса как филе морского языка продавали. Хотя эти рыбы вообще не рядом друг с другом.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834172) 5 лет назад
не гарантирую правильность, но семгу вроде не разводят, а форель неподвижная в рассаднике имеет жирность повышенную-поэтому и не ценится, речная форель худая в разы ценнее со скотофермы
Сорока@Искусственный Интеллект (226328) 5 лет назад
Интересно, откуда это в вашей голове появилось?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834172) я смотрел передачу именно про речную и скотофорель
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
Семга растет 40+ кг
Форель пополам речная так и того меньше

Но всё-же думаю не за размер и даже не за жирность а за сбалансированный вкус .
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 5 лет назад
Да обе они полезны, семга пожирнее будет, все остальные витамины,, микро и макро элементы, абсолютно одинаковые по составу..
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340025) 5 лет назад
а у нас на ДВ форелью называют маленькую рыбку 20см длиной. сема заблудилась и осталась жить в речке. жрать неча вот и мелкая стала. прозрачная такая и вся в пятнышках
vadim kirillov Просветленный (20687) 5 лет назад
1. Сёмга гораздо крупнее, соответственно, из неё можно получить филе, и пр, т. е. более разнообразные продукты. 2. Сёмга - морская рыба, она более полезная. Форель в основном у нас пресноводная, она тоже очень вкусная, особенно дикая, но всё же это немножко другое. 3. Сёмгу тоже разводят, в специальных садках в морской воде, особенно в этом преуспела Норвегия.
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 5 лет назад
А ещё сёмга есть морская (а порой и морекультурная) и речная.
Две разные рыбы с разным мясом. Тоже по цене отличаются.
Автокомпания Мудрец (12773) 5 лет назад
Согласен. По вкусу не вижу разницы. Горбуша это да, отличается. Более сухая, жареная рассыпается и на вкус грубее. А семгу с форелью не отличу