Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему имея огромное желание и сонливость не получается уснуть днём ?

Hadikaa Vagabova Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 5 лет назад
Быть может дело в состоянии подсознательного стресса вызванного ежедневной дневной активностью. Вы подсознательно находитесь в "дежурном" режиме. Ждёте что вам кто то может что то сказать и вам придётся ему отвечать, т. е. в состоянии готовности к диалогу находитесь.
А быть может в этом виновны крупные заводы и другие предприятия, при их дневной работе возникают неслышимые уху вибрации которые улавливает организм и это не даёт ему расслабиться. Быть может даже это инфразвук а не просто вибрации, инфразвук проникает через самые толстые стены.
Остальные ответы
Бешеный Баклажан Ученик (193) 5 лет назад
Светло наверно, организм не вырабатывает мелатонин
simplyV Мастер (1509) 5 лет назад
нет графика, вот и получается, спать рано, а организм толком не отдохнул. надо войти в режим.
Lovely A Просветленный (26828) 5 лет назад
Сонливость не говорит о том, что вы хотите спать.
Мозг живет циклами, цикл примерно по 1,5 часа. когда вы вступаете в цикл низкой активности, вас притормаживает. лягте, притормозитесь и через 15 минут все пройдет.
человек не создан работать 8 часов без прилягу. посмотрите видео с дикими племенами. они собирают плоды пару часов с утра и весь день чередуют игры, разговоры, валяние на земле.