Кто пользовался домашними коптильнями? Как результат? И какую лучше брать?

И ~ РА Оракул (95858), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Автокомпания Мудрец (12773) 5 лет назад
Коптильней вы долго пользоваться не будете .Надоест. Да и вредно постоянно копченое есть. Так, изредка, Берите с гидрозатвором, иначе завоняете квартиру, если конечно вы в квартире живете. А если в частном доме - вам ее можно не покупать. Сделаете . Думаю -пару кирпичей и старую трубу для вас найти труда не составит.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834599) 5 лет назад
с верхней крышкой, гидрозапором и отводом шлангом в форточку

модель не знаю-т. к. мне варили из нержавейки но по образцу оригинала покупного
J F Гуру (2912) 5 лет назад
Я пользуюсь и сам её сделал предложений на ютубе полно, и там же дымогенераторы, обеспечивающие более очищенных дым . Делал свою коптильню я ровне день, у меня она переделана из старенькой электро духовки, можно даже сделать из картонной коробки, печки СВЧ, холодильника, можно сделать по типу собачьей будки из дерева, зачем платить за ту которую потом всё равно выкрасите и сделаете себе свою Моя не вместительная, но я могу в ней контролировать температуру, так как при копчении иногда нужна температура 30 гр, иногда 80, гр .
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
Дома нет.. только на даче .. с бочки сделана .
Бродяга Просветленный (46442) 5 лет назад
У меня сделана на заказ из нержавейки, с гидрозатвором. Коптить очень удобно, хотя и не большие порции, запах не мешает.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Они разные бывают. Сначала определитесь горячего копчения или холодного. В продаже видел в основном горячего копчения. А на дымогенераторе холодного копчения действительно можно за 15 минут самому собрать.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136204) 5 лет назад
Если вы хотите получать стабильный результат то вам нужен будет опыт покупать дымогенератор без хорошей вентиляции точнее даже не вентиляции а тяги нет смысла при включении компрессора и подачи воздуха Он просто-напросто выгоняет весь дым через отверстие для розжига а с хорошей тягой вы устанете сыпать дрова горячего копчения коптильня надоедает быстро