КАК узнать КТО жил в квартире (комнате) лет 20 назад? В росреестре данные с 1998 г., а надо с 1996г.

Gorgona Мудрец (11133), закрыт 5 лет назад
опрашивать соседей не вариант. Нужно просто знать как звали того человека, который был прописан или за кем числилась комната в коммуналке в 1996году. В росреестре данные только с 1998года, как я поняла.
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32639) 5 лет назад
Узнать можно в организации, ведущей обслуживание по расчётам за жкх. В разных регионах и городах они могут называться по-разному. Например, у нас, в Татарстане они носят аббревиатуру РРЦ (расчётно-регистрационный центр). Проще говоря, это конторы, в которых выдаются справки с места жительства, выписки из домовых книг, открываются/закрываются финансово-лицевые счета. В вашем случае следует запрашивать справку для приватизации жилья или поквартирную карту (где как). В ней будут указаны все кто был зарегистрирован в этой квартире с указанием даты регистрации и даты снятия с рег. учёта. Правда справка может быть выдана только надлежащему заявителю, а не кому попало.
Остальные ответы
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185569) 5 лет назад
А почему спросить соседей не вариант? Тогда надо искать старые домовые книги где-нибудь в городских архивах.
GorgonaМудрец (11133) 5 лет назад
в мфц отказались дать инфу ни устно, ни письменно
Владимир Владимирович Оракул (56053) 5 лет назад
Похоже, проблемы с соседями.
GorgonaМудрец (11133) 5 лет назад
нет таких старожилов)))) что б про 1996год знали
Юрий Высший разум (145705) 5 лет назад
В ЕГРН (ранее, ЕГРП) не отражается информация, кто ранее ПРОЖИВАЛ в конкретном жил. помещении, только кто был СОБСТВЕННИКОМ...