Помогите с билетами
Билет №1.
1.Решение уравнений вида cos x=a, tg x=a.
2.Определение перпендикулярности прямой и плоскости. Признак перпендикулярности прямой и плоскости.
3.Медиана треугольника, теоремы о медианах треугольника.
Билет №2.
1.Функции вида y=cos x,y= tg x, их графики и свойства.
2.Определение параллельных плоскостей. Признак параллельности плоскостей
3.Биссектриса треугольника, свойства биссектрис.
Билет №3.
1.Формула сложения.
2.Определение параллельности прямой и плоскости. Признак параллельности прямой и плоскости.
3.Прямоугольный треугольник.
Билет №4.
1.Тригонометрические функции одного аргумента.
2.Понятие «расстояние» в пространстве.
3.Подобие треугольников.
Билет №5.
1.Решение уравнений вида sin x=a, ctg x=a.
2.Аксиомы стереометрии. Взаимное расположение прямых в пространстве.
3.Теорема косинусов, задачи решаемые по теореме косинусов.
Билет №6.
1.Формулы двойного аргумента. Следствия из них (формулы понижения степени).
2.Теорема о трех перпендикулярах и ей обратная.
3.Параллелограмм, прямоугольник; их свойства.
Билет №7
1.Понятие арктангенса, функция y= arctg x, её график и свойства, понятие арккосинуса, функция y=arccos x, её график и свойства.
2.Наклонные проекции, их свойства. Угол между прямой и плоскостью.
3.Теорема синусов. Формулы площадей треугольников.
Билет №8.
2.Следствие из аксиом (Т1, Т2).
3.Правильные многоугольники.
Билет №9.
1.Функции y= sin x и y= ctg x, их графики и свойства.
2.Перпендикулярность двух плоскостей (определение, признак, теорема).
3.Вписанные и описанные треугольники.
Билет №10.
1.Понятие арксинуса, функция y= arcsin x, её график и свойства, понятие арккотангенса, функция y=arcctg x, её график и свойства.
2.Определение скрещивающихся прямых. Признак скрещивающихся прямых.
3.Вписанные и описанные четырехугольники.
Билет №11.
1.Формулы одного аргумента.
2.Теорема о трёх перпендикулярах и ей обратная.
3.Центральные и вписанные углы, угол между двумя пересекающимися хордами и угол между двумя секущими, угол между касательной и хордой, проведенной в точку касания.
Билет №1.
1. Решение уравнений вида cos x = a, tg x = a.
Для решения уравнения cos x = a, где a - заданное число, необходимо найти все значения x, при которых косинус угла равен a. Решением такого уравнения могут быть значения x, для которых cos x = a.
Аналогично, для решения уравнения tg x = a, где a - заданное число, необходимо найти все значения x, при которых тангенс угла равен a. Решением такого уравнения могут быть значения x, для которых tg x = a.
2. Определение перпендикулярности прямой и плоскости. Признак перпендикулярности прямой и плоскости.
Для определения перпендикулярности прямой и плоскости необходимо проверить условие, при котором прямая и плоскость образуют прямой угол. Если угол между прямой и нормалью к плоскости равен 90 градусам, то прямая и плоскость являются перпендикулярными.
Признак перпендикулярности прямой и плоскости заключается в том, что проекции прямой на все координатные плоскости являются перпендикулярными отрезками.
Билет №2.
1. Функции вида y = cos x, y = tg x, их графики и свойства.
Функция y = cos x является тригонометрической функцией, которая определяет значение косинуса угла x. График этой функции представляет собой периодическую кривую, колеблющуюся между значениями -1 и 1. Функция y = tg x является тангенсальной функцией, которая определяет значение тангенса угла x. График этой функции также является периодической кривой, но с бесконечным числом вертикальных асимптот.
2. Определение параллельных плоскостей. Признак параллельности плоскостей.
Плоскости называются параллельными, если все их нормали параллельны друг другу. Это означает, что угол между нормалями к параллельным плоскостям равен 0 градусов.
Признак параллельности плоскостей заключается в том, что если прямая параллельна одной из двух параллельных плоскостей, то она параллельна и другой плоскости.
Билет №3.
1. Формула сложения.
Формула сложения тригонометрических функций позволяет выразить сумму или разность двух тригонометрических функций через произведение или частное этих функций. Например, для синуса суммы двух углов справедлива формула sin (α + β) = sin α * cos β + cos α * sin β.
2. Определение параллельности прямой и плоскости. Признак параллельности прямой и плоскости.
Прямая и плоскость называются параллельными, если угол между нормалью
И как ты это себе представляешь?
Неужели думаешь, что найдутся такие, кто тебе будет бесплатно решать?))
Наивный