Помогите подобрать фильм для психологии.

Margarita Grigoryan Знаток (397), закрыт 5 лет назад
Для эмпирического изучения по психологии необходим фильм, в котором есть 1) педагогический процесс (школа, институт, не важно)
2) Абьюз\насильственное поведение учителя (не нужно физическое брать насилие, это крайность, а давление, манипуляции, вырабатывание чувства вины, игра на страхах ребенка и тд.)
3) И то, как ребенок на это реагирует, т. е. его психологическая защита (он уходит в себя, в мир фантазий, он вымещает злобу на других и тд.)

Не обязательно, чтобы тема учителя и ученика была магистральной в фильме. Это может быть история человека, что угодно, но лишь бы был представлен педагогический процесс и как разрушающие воспитание педагога влияет на ребенка.
Может быть, вы подскажите примеры интервью, а не фильма.
Лучший ответ
... Мудрец (13370) 5 лет назад
"Человек, который познал бесконечность" - там талантливый математик-самоучка и ученый-преподаватель. Преподаватель пытается помочь доказать теорему и выпустить статью этого парня и указывает на ошибки и пробелы, и своими действиями делает наоборот хуже, он вроде как это грубо и резко делает, как тренер. А потом преподавателю подсказали, как нужно помочь (стать другом и поддерживать) и все получилось.
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Так, по описанию вроде в нужном русле, спасибо
... Мудрец (13370) Он еще уехал из Индии в Англию, оставив там свою жену и мать. Хотел позже вернуться за женой и мамой вроде тоже. А мама не отправляла письма жены сыну, и он пребывал из-за этого в глубокой депрессии, думал, что жена его забыла и разлюбила. + с теоремой проблемы, страна чужая, война. Мама в конце оправдывалась, что боялась, что сын к ней не вернется, что-то такое.
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 5 лет назад
Донни Дарко.
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Там вроде нет абьза от учителей
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) слепота и безразличие-еще страшней
Roman S Просветленный (37199) 5 лет назад
класс 1999.но вообще лучше советского Приключения электроника я не знаю.
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Я читала описание фильма, но там вроде про учителей нет ничего. Или есть?
Мыслящий Мыслитель (9111) 5 лет назад
В общем подобный фильм я сейчас вряд ли вспомню и смотрел ли я вообще такие. Могу предложить "Остров проклятых" или "Обитель проклятых"
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Я знаю их, они совсем не подходят ((
Мыслящий Мыслитель (9111) Таких фильмов может вовсе нет?)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 5 лет назад
"Факультет" на ум приходит только - но это совсем про другое.
В основном полно фильмов о том, как учителя помогают трудным подросткам стать лучше
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Это просто ужастик, который не соотносится с реальной жизнью
hd 4tdbnb Ученик (177) 5 лет назад
Может быть Умница Уилл Хантинг
Хуйета Знаток (405) 5 лет назад
Донни Дарко.
Margarita GrigoryanЗнаток (397) 5 лет назад
Где там разрушающие личность ребенка воспитание?
Артем Дейнека Ученик (193) 5 лет назад
мальчик в полосатой пижаме
Dovlet Annamyradow Гуру (4986) 5 лет назад
Посмотрите фильм"До встречи с тобой"
Аркадий Шевкун Ученик (104) 5 лет назад
пролетая над гнездом кукушки. но вряд ли там есть "педагогический процесс"