Подскажите современную версию подобной вещи "Orbits: Voyage Through the Solar System"

SIA.Gavriel Знаток (266), закрыт 5 лет назад
В1991 году вышла симулятор-энциклопедия Orbits: Voyage Through the Solar System
Быстро ознакомиться можно тут - https://playclassic.games/game/play-orbits-voyage-through-the-solar-system-online/

Так вот суть вопроса - на данный момент есть ли подобные программы?
Симуляторов солнечной системы много, но вот конкретно познавательных программ не встречал.

В данном приложении очень удобно наглядно объяснить даже ребенку что происходит в нашей солнечной системе.
Лучший ответ
ugorek Профи (804) 5 лет назад
Крутая штука, подобных не знаю.
Но могу посоветовать порубиться в Spaсe Engine например.
https://www.youtube.com/watch?v=ve0Bpmx8Fk0
SIA.GavrielЗнаток (266) 5 лет назад
Space Engine это красивый виртуальный планетарий. Хорошая вещь. На ранних этапах разработки пробовал её использовать. Еще как вариант Universe Sandbox. Хорошая лаболатория с космическими телами, опыты с гравитацией в космосе, визуальные изменения после корректировки состава планеты... Но вот как наглядная энциклопедия в охвате солнечной системы - все не то ((

За идею благодарю!