DVD в нашем микроавтобусе читает только лицензионные DVD диски. Как записать качество HDTVRip и формат AVI для DVD?

Дмитрий Лизогубов Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Нужна ваша помощь! DVD в нашем микроавтобусе читает только лицензионные DVD диски. Как записать качество видео HDTVRip и формат AVI так, чтобы наше DVD его прочитало? То есть - DVD в микроавтобусе устроено так, что нужно записывать видео в формате DVD-5. Только так оно будет читаться. Я так понял, что для автобусного DVD нужно еще, чтобы было меню. Я хочу записать в машину документальный сериал - Остров Крым. Там 21 выпуск. Технические данные у всех выпусков: качество: HDTVRip, формат: AVI. DVD-5 нигде не смог найти. Поэтому мне нужно как-то записать эти выпуски так, чтобы они пошли на нашем DVD, который читает диски только в таком виде. Если я запущу Nero и нажму кнопку для записи - "DVD с данными" и просто перекину туда все эти выпуски, то они не будут читаться. А чтобы эти выпуски запустились - мне нужно нажать по разделу "Видеоролики", а затем по надписи "Файлы DVD-Video". Это я описываю шаги в программе Nero. В общем - как мне записать все эти выпуски, чтобы они пошли на нашем DVD? Буду благодарен вам за помощь!
Дополнен 5 лет назад
Всем большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795601) 5 лет назад
..ConvertXtoDVD неплохая программа.
Дмитрий ЛизогубовУченик (93) 5 лет назад
Здравствуйте! Спасибо вам большое, что подсказали мне такую отличную программу для записи DVD дисков! Но мне еще нужна ваша помощь! Получилось так, что я решил записать 12 выпусков передачи Остров Крым. Общий размер 12 выпусков был - 4 350 мб. Вместимость обычного DVD диска - 4500 мб. Но после записи диска я посмотрел, что на диске еще осталось свободного места - 580 мб. Выходит, что программа уменьшает общий размер записанного материала. Скажите, пожалуйста, как в этой программе посмотреть, на сколько будет заполнен DVD диск после его записи? Мне нужно об этом знать до начала записи, чтобы сориентироваться, сколько выпусков я могу записывать. Это касается и записи фильмов, мультиков и т. д. Буду благодарен вам за помощь!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795601) ...сейчас я далеко от неё, но насколько я помню, программа выбирает коэффициент сжатия в зависимости от объёма задачи. то есть - она вместит на диск ВСЁ, что будет задано, НО с отвратительным качеством на выходе, если материала будет слишком много. в данном случае+- 25% при конвертации, это норма и не очень отразится на конечном качестве (придётся определять на глаз). и да, там где-то есть счётчик. давно ничего не делал, уже не помню. при некотором старании можно найти толковые уроки и обзоры этой программы, т к она весьма популярна.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
лечится просто-покупайте новый ДВД
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
Можно просто савторить скажем в Adobe Encore - он сам перекодирует ваши исходники в совместимый с DVD формат
@lex Искусственный Интеллект (113869) 5 лет назад
Пишите диски в ави в системе UDF, и все всё будут читать.
sam-elektronik. ru/baza-znanij/formaty/format-zapisi-na-cd-dvd-fajlovye-sistemy-udf-i-iso/
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 5 лет назад
ConvertXtoDvd вот этой программой пиши любой фильм на диск DVD5 или DVD9
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 5 лет назад
Попробуйте конвертировать в DVD формат при помощи Any Video Converter.Может получится.
Master Tool Гуру (4025) 5 лет назад
Конвертировать в двд формат нужно, если установить полный пакет неро то там будет программка для ковертации этих файлов в формат DVD-5