Куда девать иконы, оставшиеся в наследство от родителей?

PPLife Просветленный (30468), закрыт 5 лет назад
От родителей остался иконостас размером метр на метр. штук 30 икон. разной степени древности. не антиквариат конечно, лет 40 самые старые.
Лучший ответ
777 777 Искусственный Интеллект (193969) 5 лет назад
не спешите. Может и Вы уверуете. Потом жалеть будете, что отдали.
В любом случае уважайте лики Тех, что на иконах. Хотя-бы потому, что родители Ваши уважали.
СпасиБог Вас за это.
Остальные ответы
Black Swan Ученик (124) 5 лет назад
Если не верующий, просто оставь как семейную реликвию. На чердак куда-нибудь. Сбереги. Это лучшая инвестиция. Вещь, которая с возрастом только увеличивается в цене. Не вздумай попам отдавать. Они на них деньги делать будут.
gimpel. Оракул (53015) 5 лет назад
хоть и не антиквариат, но некоторые могут заинтересоваться, походи поспрашивай на рынках у барыг .
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Не бери грех на душу, оставь себе, или отдай в церковь.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 5 лет назад
Отнеси в ближайшую церковь и обязательно посмотри фильм "Чудо" 2009.
Кулёма Искусственный Интеллект (139901) 5 лет назад
Оценить и продать. Одну себе оставить на память.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
отнесите в церковь в качестве дара
они за вас помолятся в благодарность за здравие
или за родителей за упокой
у попа местного попросите
я так антикварный крест престольный подарила в местную церковь
PPLifeПросветленный (30468) 5 лет назад
это если веришь. а если нет? по-моему сейчас церковь это чистая коммерция. Там даже прайс висит что сколько стоит. Бесплатно только освещение куличей с яйцами на пасху как рекламная акция. Остальное за деньги.
а т Оракул (68150) мне пофиг я к рпц не принадлежу но считаю аморальным монетизировать то, что предки считали сакральным
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472638) 5 лет назад
Чем они отличаются от иной утвари? Либо выкинуть, либо продать.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 5 лет назад
Они берегли раньше твою семью, оберегали жилище. Не носи их никуда, протри хорошо, в порядок приведи и убери куда-нибудь. Можно, конечно, подарить их, но не в городе, а в селе, либо в деревне. Там это очень ценится прихожанами и никто на этом деле на накупается, как говорится.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179176) 5 лет назад
У родителей друзья-родственники остались их возраста? Раздайте кому-нибудь из них по штуке, будет 2в1 как память и как подарок от вас.
Ну или как вам уже написали, в церковь отнесите.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195372) 5 лет назад
Если Вы не верующие, то отнесите в ближайшую церковь.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125082) 5 лет назад
Верно ответили, если не нужны самим, самое лучшее-отдать в храм
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Хоть что-то оставьте. Потом жалеть будете. С возрастом появляется и время, и интерес, и бережное отношение к памяти. Показали бы фото
jordan farfan Мастер (1415) 5 лет назад
Если они вам не нужны, тогда варианта два. Первый это просто по дешёвке отдать скупщикам хлама, или второй вариант отдать антикварщикам, они обычно таким интересуются очень даже сильно, но цены тоже не высокие будут, но если вам просто нужно куда нибудь деть, то по идее подойдёт. Как вариант https://domanticvar.ru. Есть третий вариант, это ломбард, но могут и не взять.