Почему Голден ретривер плохо растет в высоту?

Решили сделать подарок сыну ко дню рождения, выбрали собаку породы Золотистый ретривер, кроме того что она везде характеризуется положительно, немаловажен был размер собаки (не воспринимаю мелких собак). Ретривера приобрели в питомнике на юге, куда ездили отдыхать. Родители- красавцы, РКФ у обоих имеется, но т. к. брали щенка в раннем возрасте ( до месяца, других вариантов не было) соответственно и доки на собаку не были готовы (шенячка оформляется в 2 мес, так сказали в питомнике) в крайнем случае их можно оформить самостоятельно ч/з родословную родителей, сомнений в том что собака соответствует своей породе не было, выбирали ее сами среди других щенков. Но спустя несколько месяцев заметили один неприятный нюанс, наш Голден плохо растет в высоту, лапки коротковаты, ей уже 5,5 месяцев а она в холке и до колена не доросла (примерно 25-28 см.) соседский пудель и то выше, а выбирали все-таки не из мелких пород. При этом в длинну и ширину растет по полной, ест вдвое больше меня, шерстью обрастает сказочно, опять же на метиса не похожа, т. к. признаки полностью совпадают с голденом, все кроме роста. Не можем понять в чем дело? В питомнике на наши вопросы отвечают "еще вырастет!", в ветклинике пожимают плечами, патологий нет, однако собаке скоро полгода а высотой чуть выше таксы. Конечно собачку и такой любим, но всё таки печально осознавать что нас на... Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с Голден породой или просто хорошо разбирается в собаках.

Вот вы обижаетесь на тех, кто говорит, что у вас беспородная собака, но ведь это же правда! Никогда заводчик действительно породистых щенков не продаст их ни при каких условиях без актировки, клеймения и, соответственно, доков! Когда мы актировали своих пекинесов, будущие владельцы сидели и терпеливо ждали каждый своего щенка. Щенки отдавались ТОЛЬКО после актировки и ТОЛЬКО С ЩЕНЯЧКОЙ!!!

Очень популярная сказка про документы, которые можно оформить "через родословную родителей". И ни один нормальный заводчик не отдал бы подсосного щенка, несмотря ни на какие ваши обстоятельства.
То, что вам показали какого-то кобеля-голдена, совсем не означает, что именно он повязал эту суку.

Согласна, фото бы посмотреть... Но если щенок уже в 2 раза ниже, чем положено по стандарту в этом возрасте, то на 99% это не голден. 1% оставляю на генетический сбой (карликовость), но она встречается даже еще реже...

вы бы фото выложили вашего щенка. по описанию у вас дворняга, как то так

Если вам продали щенка ДО активировки, значит щенок ТОЧНО не породистый.
Сука голдена с доками может жить с кобелем голдена с доками, но при этом убежать в течку и нагулять хз от кого.
Ох, не ждать вам голдена, ох, не ждать....

Фото вашего чуда хоть имеется? Интересно глянуть.