А какие есть астрологические указания на то, что Эра Водолея наступила?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 5 лет назад
Ну или астрономические. Что, все верят на слово, ни кто проверить не пробовал?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Водолей — это информационный знак.
К концу ХХ столетия в мире произошли такие перемены, которые можно обозначить только как «информационный взрыв».
Быстрое накопление новых сведений, фактов, знаний стало сопряжено с бурным прогрессом носителей информации — Космические эпохи в истории человечества от книг и журналов быстро перешли к компьютерам и магнитным носителям.
Вопреки предсказаниям о спаде потока информации ее лавина год от года расширяется, обрушиваясь на наши головы.
Чуть ли не каждый год объем новых сведений удваивается, и «переварить» все это без применения суперсовременных компьютерных технологий просто невозможно.

Неоднократно обсуждался вопрос, когда же точно начнется эпоха Водолея.

Зарубежные астрологи предлагали разные года для начала этой эпохиот 1762 до 2813.
Некоторые считают, что эпоха началась в 1962 году, когда в Водолее скопилось много планет. Известный психолог К. Г. Юнг указывал на 1997 год, т. к. в этом году Уран вошел в знак Водолея. Разноголосица мнений легко объяснима: год начала космической эпохи установить вообще невозможно!
Ведь речь идет о промежутках времени, несопоставимых с годом.

Ясно, что сейчас идет переходный период, поэтому так много катаклизмов.
Но мы уже вступили в новую эпоху, и в жизнь вошло столько нового и необычного.
Водолей — содружественный знак, поэтому в ближайшем тысячелетии произойдет размывание границ между отдельными государствами до размеров континента!
Уже сейчас границы между европейскими странами условны, и введена общая волюта. Аналогичное слияние произойдет и на американском континенте.
В мире набирают силу транснациональные корпорации.
Тотальная информатизация в начале эпохи Водолея привела к появлению глобальных компьютерных сетей типа Интернет.
На смену простым телефонам придут телерадиотелефоны, которые позволят связываться и видеть любого человека, в какой бы точке земного шара он ни находился. Европейские и американские университеты уже сейчас переживают бум дистанционного обучения (через синхронную теле-связь), на Западе набирает силу телемедицина.

Вобщем, люди все больше будут походить на обитателей космических кораблей, сидящих по своим бункерам и общающихся только на расстоянии.
К сожалению, живого общения станет меньше, и это плохо.
Противознак Водолея Лев проявится в усилении роли монопольного капитала, и борьбе за власть крупных систем (что не исключает предсказанную Нострадамусом 3-ю мировую войну, которая развернется между Востоком и Западом).

Кстати, Водолей, в отличие от Рыб, знак научный, но не религиозный.
Поэтому атеизм, набиравший силу в ХХ веке, упрочит свои позиции, а церковь будет рассматриваться только как аппарат политической игры.

В целом, человечество сделает огромный научно-технический рывок вперед, и вся Земля покроется сетью сверкающих мегаполисов.

А что же Россия?

У нас есть основания возлагать большие надежды на предстоящую космическую эпоху, поскольку Водолей — это знак России.
Согласно исторической периодизации Л. Н. Мечникова, цивилизации прошли через три этапа. Речные древние цивилизации (Египет, Междуречье, Индия, Китай) сменились морскими цивилизациями (Древняя Греция, Древний Рим), на их смену пришли океанические цивилизации.
А Россия-то цивилизация речная.
И поэтому ее развитие шло как бы в стороне от общего исторического русла, в чем-то отставая, а в чем-то опережая другие цивилизации.

Но теперь можно безошибочно спрогнозировать, что именно в ближайшие 2 тысячи лет, в эпоху Водолея, Россию ждут большие перемены и великое будущее.
.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Мало того что глупости всякие с псевдоастрологических сайтов для девочек-подростков копипастишь, так еще и ботами себе лучшие ответы накручиваешь.
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269417) 5 лет назад
Никто и никогда не пробует проверять .
Это всё теория и проверки не требует, да и невозможна проверка.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Это у вас от незнания основ астрологии
Сиреневая фея Высший разум (11269417) Ну-ка просветите как проверять собираетесь, знающий основы астрологии.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Кроме того я НЕОДНОКРАТНО предупреждал вас не появляется в моих вопросах со своими скопипастеными с псевдоастрологических сайтов для девочек-подростков ответами. Приходите, когда научитесь читать нормальную астрологическую литературу, или будете каждый раз в подобной ситуации
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 5 лет назад
свобода...
никто ни от кого не зависит, всем друг на друга плевать,
эра потребительства, безответственности... кошмар пока что
AVATAR25 Искусственный Интеллект (230459) 5 лет назад
Переворот произошел в 90-х
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Какие на то астрологические указания? На чём основано такое утверждение?
Sfinks . Профи (506) 5 лет назад
Придурки активизировались
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 5 лет назад
Информационные войны.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
информационные войны - астрологическое указание?
Сергий Искусственный Интеллект (231963) Только буриданов осёл будет искать указаний.
Tiki Tak Мудрец (17166) 5 лет назад
1- Взрыв инноваций
2- Секс меньшинства
3- Разгул демократии, вплоть до анархии
4- Гуманизм набирает обороты
....
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Я же спрашивал про астрологические указания, а всё что вы перечислили - это не астрология. К тому же, тут ничего нового, кроме развития техники.