Подскажите, пожалуйста, правильное название ящерицы

NataLina Высший разум (104642), закрыт 5 лет назад
Лес Тульской области.
Вот такое Чудо встретилось нам сегодня на снегу в лесу ) Прямо в движении застыл. Принесли домой, отогрели, накормили, а потом "спать уложили" в среде обитания: в норку под поваленным дерево, укутав листвой, закрыв вход ветками и снегом.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Обыкновенный тритон. Еще у Вас должен быть гребенчатый т. но он в двое крупней и черно-серый...
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
Саламандра похоже. А вот какая, уже не подскажу.