А В Чём отличие судака и берша? Без Википений. По Вашему?

питер Мыслитель (7019), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Супрунов Мыслитель (5081) 5 лет назад
Первое и главное отличие, которое любой сразу увидит: отсутствие клыков - это берш, ну и конечно наличие чешуи на жаберных крышках.
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
ерш маленький сопливенький
питерМыслитель (7019) 5 лет назад
Я Написал Берш ...При Чём тут Ваш ёрш
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144600) 5 лет назад
У берша тело прогонистое, а у судака пошире. У берша голова чуть побольше чем у судака. И полосками на теле они отличаются. Берш посветлее, чем судак.
питерМыслитель (7019) 5 лет назад
Отлично. Не Плохо
Андрей-80 Оракул (70752) 5 лет назад
Я его не ловил, но говорят у берша нет клыков.
питерМыслитель (7019) 5 лет назад
есть но поменьше
Андрей СупруновМыслитель (5081) 5 лет назад
Действительно нет, просто зубы, покрупнее чем окунёвые.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) 5 лет назад
В жаберных крышках:))
питерМыслитель (7019) 5 лет назад
Да Нет Вы не очень правы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) Ну, как не прав - чешуя же. Мы на практикуме так их определяли - выходит, вся российская ихтиология не права:))
Орианин Гуру (3787) 5 лет назад
У берша чешуя на жаберных крышках.

Мясо вяленого берша жирное, у судака сухое.
Берш намного мельче судака. Больше 2 кг точно не берш.
Андрей СупруновМыслитель (5081) 5 лет назад
Ты не прав, я ловил крупных бершей. И кстати в век легкодоступного интернета, до сих пор полно глупцов считающих, что берш, это гибрид судака и окуня, они то явно гибриды ослов.
Орианин Гуру (3787) На сколько? Есть фото?
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 5 лет назад
У них поделен бассейн. Бёрш, вроде, по волжскому. То есть бёрш - это волжский судак.
Источник: как по мне
питерМыслитель (7019) 5 лет назад
Ареал Берша распространён не только в Волге....
Андрей СупруновМыслитель (5081) 5 лет назад
Открою тайну, и берш и судак, живут и ловятся рядом, и этих рыб ловят с одного места и одновременно и в Каме, и в Волге, и В Вятке, и в Ике, и В Шешме, и в Зае, и всё это реки притоки Камы. Вот свежак по этой рыбе.
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) Ареалы наложимы, не спорю, но по большому счёту разнос на карте у них как то имеется.
Бочкарев Геннадий Мудрец (16891) 5 лет назад
В итоге, как нас учили на зоостанции, берш "беззубый и небритый"